Новости

В Росстандарте прошла научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню стандартов

goststandart14 октября 2011 года в Росстандарте прошла научно-практическая конференция, посвященная ежегодно отмечаемому во всем мире празднику - Всемирному дню стандартов.

С приветственным словом к собравшимся обратились Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации В.Ю. Саламатов, Руководитель Росстандарта Г.И. Элькин, Депутат Государтственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.В. Школкина и Первый заместитель Руководителя Комитета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия РСПП А.Н. Лоцманов.

В Росстандарте прошла научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню стандартов - Подробнее...
 

Единое экономическое пространство 2020: техническое регулирование – инструмент интеграции

edinoe_ekonom_prstranstvoМеждународная конференция «Единое экономическое пространство 2020: техническое регулирование – инструмент интеграции»

(18 ноября 2011 г., г. Владивосток и 21 ноября 2011 г., г. Москва)

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в целях содействия формированию Единого экономического пространства, а также в целях расширения сотрудничества на постсоветском пространстве и с Европейским Союзом, организует совместно с Российским союзом промышленников и

Единое экономическое пространство 2020: техническое регулирование – инструмент интеграции - Подробнее...
 

В Пермском крае на аттестацию всех рабочих мест может уйти пять лет

attestaciyaС первого сентября 2011 года вступил в силу новый "Порядок проведения аттестации рабочих мест (АРМ) по условиям труда № 342Н", утвержденный приказом минздравсоцразвития России.
Самое существенное изменение в новом документе по сравнению с предыдущим - это отмена права работодателя самостоятельно проводить аттестацию. Теперь эту процедуру могут проводить лишь независимые аттестующие организации, получившие необходимую аккредитацию и вошедшие в официальный государственный реестр.
В Пермском крае на аттестацию всех рабочих мест может уйти пять лет - Подробнее...
 

Россия, Беларусь и Казахстан не могут договориться по табачному техрегламенту

rus_bel_kazakКазахстан сорвал согласование базового текста технического регламента на табачную продукцию. Как стало известно РБК daily, в конце прошлой недели в Алма-Ате на собрании комиссии Таможенного союза (ТС) по подготовке табачного техрегламента казахская сторона отказалась даже обсуждать вариант текста, согласованного представителями России и Беларуси.

Казахстан настаивает на безоговорочном принятии собственного варианта. Это ставит под угрозу уже обозначенные сроки создания единого экономического простран¬ства стран ТС, так как для того, чтобы механизм заработал, необходимо принятие всех межгосударственных техрегламентов.

Россия, Беларусь и Казахстан не могут договориться по табачному техрегламенту - Подробнее...
 

Проблемы стандартизации требуют скорейшего решения

rst_silverЭксперты электроэнергетики обсудили современное состояние и проблемы разработки и применения нормативно-технической документации (НТД) по диагностированию силового электрооборудования, а также общие проблемы стандартизации. Обсуждение состоялось в рамках прошедшей в Перми научно-практической конференции «Современное состояние и проблемы разработки и внедрения НТД по диагностированию силового электрооборудования», а также состоявшегося в ее рамках заседания cовета специалистов по диагностике электрооборудования. Участники конференции отметили, что ранее действовавшие в отрасли нормативные документы по диагностированию и сервисному обслуживанию электрооборудования не в полной мере соответствуют современным требованиям. Нормативные документы по системам мониторинга в отрасли отсутствуют, а в процессе реструктуризации электроэнергетики утрачен централизованный контроль эксплуатации и ремонта основного оборудования.

Проблемы стандартизации требуют скорейшего решения - Подробнее...
 

Заседание экспертной группы Комиссии ТПП РФ по аккредитации

tpprfВ Кузбасской торгово-промышленной палате состоялось заседание экспертной группы Комиссии ТПП РФ по аккредитации. Экспертная группа в составе: руководителя экспертной комиссии по аккредитации, члена комиссии по аккредитации ТПП РФ, члена правления ТПП РФ, президента Алтайской ТПП Бориса Чеснокова и главного эксперта Департамента по работе с территориальными палатами ТПП РФ Андрея Кокушкина подготовила заключение, которое будет рассмотрено на заседании Правления ТПП РФ в октябре. Но уже, по отзывам членов Комиссии можно судить о том, что Кузбасская ТПП в очередной раз смогла подтвердить свой статус аккредитованной организации.

Заседание экспертной группы Комиссии ТПП РФ по аккредитации - Подробнее...
 

REACH и CLP в России и СНГ

reachЗавершился первый этап внедрения REACH, и крупнейшие предприятия России и СНГ, попавшие в зону регламента, успешно зарегистрировали экспортируемые вещества. На следующем этапе до середины 2013 года компании будут обязаны провести регистрацию веществ, поставляемых в страны ЕС в объеме от 100 до 1000 тонн ежегодно. Уже сейчас ведущие компании начали активную подготовку ко второму этапу регистрации. Как избежать трудностей на пути к регистрации в следующих этапах, что узнали из процедуры регистрации в 2010 году, где необходимы улучшения и что нужно сделать чтобы облегчить путь к регистрации в 2013 году? На эти и многие другие актуальные вопросы

REACH и CLP в России и СНГ - Подробнее...
 

Проблемы внедрения «электронного правительства»

ru_russiaВ ходе «круглого стола» в рамках VII Байкальского экономического форума члены Совета Федерации обсудили проблемы развития информационного общества в России. «Круглый стол» «Информационное общество в России: состояние, перспективы и вызовы» состоялся в Иркутске в рамках VII Байкальского международного экономического форума. Провёл заседание председатель комиссии по развитию информационного общества Совета законодателей, член Комиссии СФ по информационной политике Руслан Гаттаров.Одной из ключевых в ходе обсуждения стала проблема внедрения «электронного правительства». Как было отмечено участниками дискуссии, принятый в 2010 году

Проблемы внедрения «электронного правительства» - Подробнее...
 

ИСО КОНСАЛТИНГ выдан Аттестат аккредитации в качестве Органа по сертификации

attestatgostr_smolНастоящий аттестат аккредитации удостоверяет, что ИСО КОНСАЛТИНГ является аккредитованным Органом по сертификации и соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО/МЭК 17021-2008 (ИСО/МЭК 17021:2006) и распространяется на проведение работ по подтверждению соответствия требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008), ГОСТ Р ИСО 14001-2007, ГОСТ 12.0.230-2007, ГОСТ Р 54934-2012 (OHSAS 18001:2007).

Проверить легитимность Органов по сертификации можно на официальном сайте: rosakkreditaciya

http://fsa.gov.ru >> Реестры >>Аккредитованные лица >>Реестр аккредитованных лиц>> после загрузки формы запроса в "Сведения о ЮЛ/ИП" поле "Наименование" вводим название органа: ИСО КОНСАЛТИНГ и нажимаем Поиск.

 

Poddelki

 

 

There is no form with this name or may be the form is unpublished, Please check the form and the url and the form management

 

Заседании технического комитета ИСО нефтегазодобывающих стран

neft_and_gaz14-15 сентября 2011 года в Москве состоится 31-ое пленарное заседание Технического комитета 67 Международной организации по стандартизации (ИСО ТК 67) "Материалы, оборудование и морские сооружения для нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности".
На заседании будет рассмотрено предложение России о создании под руководством российского представителя нового подкомитета "Арктические операции" для разработки международных стандартов

Заседании технического комитета ИСО нефтегазодобывающих стран  - Подробнее...
 

Подписано Соглашение о сотрудничестве Центрального банка Российской Федерации и Росстандарта

cbrf_and_fatrim8 сентября 2011 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Центрального банка Российской Федерации (Банка России) и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) в сфере стандартизации финансовых операций. Соглашение подписано Председателем Банка России С.М. Игнатьевым и Руководителем Росстандарта Г.И. Элькиным.

Подписано Соглашение о сотрудничестве Центрального банка Российской Федерации и Росстандарта - Подробнее...
 

Международная конференция "Россия на пути к Евростандартам"

es_soyuzУважаемые коллеги! 7 – 8 сентября 2011 года в Москве при поддержке Правительства Москвы и ГК «Автодор» состоится Международная конференция «Россия на пути к Евростандартам: гармонизация российской и европейских систем технического нормирования в дорожном строительстве».

На конференции будет проведено широкое обсуждение вопросов гармонизации российских и европейских систем технического нормирования в дорожном строительстве в рамках развития национальной системы технического регулирования.
Международная конференция "Россия на пути к Евростандартам" - Подробнее...
 

Путин потребовал реального улучшения качества медуслуг в РФ

putinvvПремьер-министр РФ Владимир Путин потребовал реального улучшения качества медицинских услуг в ходе модернизации системы здравоохранения.

«От этой работы, на которую направляются, без преувеличения, огромные народные деньги, и народ должен получить реальную отдачу в срок и с реальным качеством», — заявил глава правительства на совещании по вопросам модернизации здравоохранения.
Путин потребовал реального улучшения качества медуслуг в РФ - Подробнее...
 

Утвержден стандарт на менеджмент рисков в области информационной безопасности

isoTS29001Международный стандарт ISO/IEC 27005:2011 описывает принципы управления рисками, позволяющие руководителям и персоналу департаментов ИТ управлять рисками в системах менеджмента информационной безопасности (ISMS).

Риски информационной безопасности представляют собой серьезную угрозу для бизнеса вследствие возникновения потенциальной возможности финансовых убытков или ущерба, выхода из строя ключевых сетевых служб, потери репутации и доверия клиентов. Управление рисками является

Утвержден стандарт на менеджмент рисков в области информационной безопасности - Подробнее...
 

Семинар по безопасности на МАКС-2011

max2011В рамках десятого, юбилейного международного авиакосмического салона «МАКС-2011» состоялся российско-европейский семинар по разработке системы управления безопасностью полетов на предприятиях-разработчиках и производителях авиационной техники. Мероприятие прошло 19 августа в конгресс-центре авиасалона. В нем приняли участие российские представители и зарубежные гости, делегаты ассоциаций ASD, GIFAS, BLDI, AIAD. Организатором семинара выступило НП «Союз авиапроизводителей».

Семинар по безопасности на МАКС-2011 - Подробнее...
 
Страница 80 из 91

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Праздники России

Главная Новости