Новости

Медведев назвал три главные проблемы, с которыми сталкивается малый бизнес в РФ

Президент РФ Дмитрий Медведев назвал три главные проблемы, с которыми сталкивается малый бизнес в России – административное давление, монополизация рынков и сложности в сфере энергоснабжения, в том числе трудности с подключением к сетям.

medvedevГлава государства 12 января провел в своей подмосковной резиденции совещание с первым вице-премьером Игорем Шуваловым, председателем Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым, председателем правления Газпромбанка Андреем Акимовым и президентом – председателем правления Банка ВТБ Андреем Костиным. Тема совещания - положение малого бизнеса и меры по его поддержке.

Медведев обозначил три основные проблемы, стоящие перед предпринимателями. "Это все-таки сохраняющееся давление и административное, и правоохранительное. Хотя оно и уменьшилось, но вне всякого сомнения оно есть", - сказал президент.

Медведев назвал три главные проблемы, с которыми сталкивается малый бизнес в РФ - Подробнее...
 

Россельхознадзор обеспечил безопасность грузов в новогодние праздники

rosselhosnadzorОколо 200 транспортных средств, в том числе воздушных судов, проверили инспекторы управления Россельхознадзора на предмет качества и безопасности перевозимых грузов с 1 по 9 января. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области и округам.

Только в тюменском аэропорту Рощино госинспекторы досмотрели 31 лайнер. При этом специалисты проверили 856 кг ручной клади, осмотрели 23 животных и 1 тыс. 46 штук мелкой живности, обнаружили 9 кг потенциально опасной продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов. Продукцию изъяли и отправили на уничтожение.

Россельхознадзор обеспечил безопасность грузов в новогодние праздники - Подробнее...
 

Поздравление генерального директора В.А. Полищука с Новым годом и Рождеством!

gendirУважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Cердечно поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством!

Наступает Новый 2012 год по традиции в эти замечательные праздники каждый из нас вспоминает о событиях уходящего года и хочет заглянуть в завтрашний день, строит планы на будущее что особенно важно для правильного выявления пути дальнейшего движения вперед.

В этот праздничный день от всей души желаю крепкого здоровья, бодрости, силы духа, удачи в добрых начинаниях, счестья и любви. Пусть заветные желания загаданные в праздничную ночь, обязательно сбудуться!

Пусть следующий год сложиться счастливо для Ваших семей и каждый день будет повод улыбнуться, радость станет гостем в Вашем доме!

С уважением,
Генеральный директор
ООО "ИСО КОНСАЛТИНГ"
Полищук В.А.

 

Брянские товары – в числе лучших товаров России

100_luchih_tovarov_rf21 декабря в хрустальном зале администрации Брянской области состоялось торжественное награждение победителей регионального и федерального этапов конкурса «100 лучших товаров России». Открыл торжественное мероприятие заместитель Губернатора Евгений Кузавлев.

Программа «100 лучших товаров России» принята в 1998 году Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии и работает на постоянной основе с начала основания конкурса.

Брянские товары – в числе лучших товаров России - Подробнее...
 

Федеральный закон № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в РФ» требует доработки

tpprfУтверждению порядка выдачи заключения о возможности уничтожения, способе и месте уничтожения товаров для помещения таких товаров под таможенную процедуру уничтожения был посвящён «круглый стол» Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии.

Заседание «круглого стола» открыл и вёл председатель Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии Сергей Алексеев.

В мероприятии приняли участие представители Рабочей группы Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию,

Федеральный закон № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в РФ» требует доработки - Подробнее...
 

Для технического регулирования в Таможенном Союзе выбрана модель ЕС

tampgeni_souzВладимир Саламатов, заместитель министра промышленности и торговли РФ, доктор экономических наук:

В качестве модели при формировании системы технического регулирования Таможенного cоюза выбрана модель Европейского cоюза. Хотя будет неправильно ставить знак равенства между этими системами. У стран постсоветского пространства в техническом регулировании много общего. Исходя из этого, в Таможенном союзе идет процесс формирования единой системы с отказом от возможности установления национальных дополнительных требований к продукции и установления процедур подтверждения соответствия.

Для технического регулирования в Таможенном Союзе выбрана модель ЕС - Подробнее...
 

Профессионалы против мошенников: психологам нужны стандарты

psih_standartЭксперты отмечают: в России растет спрос на услуги психологов. И не потому, что у наших сограждан стало больше проблем, а потому, что в обществе формируется определенная психологическая культура. В связи с этим встает вопрос: как регулировать деятельность психологов?

Услуги этих специалистов нужны чуть ли не в любой сфере. Принимая нас на работу, работодатель предлагает пройти собеседование с психологом. Прежде, чем отправить ребенка в школу, некоторые родители поведут его к психологу, чтобы проверить – а готово ли их чадо к учебе? В МЧС, в силовых структурах, в судебной системе их услуги тоже востребованы. Однако на уровне федерального законодательства их деятельность никак не регулируется и не лицензируется.

Профессионалы против мошенников: психологам нужны стандарты - Подробнее...
 

В Сочи обязательную классификацию прошли более половины "олимпийских" гостиниц

sochi_gostonicaВ Сочи обязательную классификацию прошли 88 из 163 "олимпийских" средств размещения.

По данным городского управления по курортному делу и туризму, 54 объектам размещения выданы свидетельства о классификации в соответствии с обновленной системой классификации. В их числе санаторий "Русь", отель Radisson SAS Lazurnaya, спортивно-оздоровительный комплекс "Спутник" и пансионат "Весна". Еще 34 средства размещения имеют действующие сертификаты, выданные ранее в соответствии с добровольной системой классификации гостиниц и иных средств размещения.

В Сочи обязательную классификацию прошли более половины "олимпийских" гостиниц - Подробнее...
 

Сближение систем технического регулирования, стандартизации и сертификации ЕС и России

es_rf2 декабря 2011 года в Представительстве ЕС в Российской Федерации состоялась заключительная конференция проекта ЕС «Сближение систем технического регулирования, стандартизации и сертификации ЕС и России».

Основная цель проекта декларируется ЕС как содействие развитию торговли и установлению более тесных экономических отношений между Российской Федерацией и Европейским Союзом (ЕС) за счет сближения и повышения эффективности действующих в России систем технического регулирования, стандартизации и сертификации.

Сближение систем технического регулирования, стандартизации и сертификации ЕС и России - Подробнее...
 

Минпромторг РФ разработал проект расширения торговли стран СНГ

minpromtorgRFМинпромторг России разработал проект соглашения об устранении технических барьеров во взаимной торговле между странами СНГ, следует из сообщения министерства. Договор призван способствовать расширению взаимной торговли между государствами содружества, говорится в соглашении.

Там отмечается, что любая страна СНГ может направить в комиссию Таможенного союза запрос об устранении технических барьеров во взаимной торговле в отношении определенных видов продукции.

Минпромторг РФ разработал проект расширения торговли стран СНГ - Подробнее...
 

В рамках программы «Качество» кубанские продукты прошли 7 000 лабораторных испытаний

kuban_kachestvoКак сообщает пресс-служба краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Кубани, соя становится практически основным сырьем при производстве колбасы варенной, сосисок, полуфабрикатов и фаршей. Растительные жиры используются при выработке молока, сметаны, масла сливочного, маргаринов, но до потребителей эта информация производителем практически не доводится.

Также выявлено около 30 случаев превышения в продукции массовой доли трансизомеров (антибиотики) в масложировой продукции, которые негативно влияют на состояние нервной системы человека.

В рамках программы «Качество» кубанские продукты прошли 7 000 лабораторных испытаний - Подробнее...
 

При Воронежской ТПП создан Комитет по качеству

tpprfПри Воронежской Торгово-промышленной палате создан Комитет по качеству и безопасности пищевых продуктов, сообщили представители палаты на пресс-конференции.

Новый комитет возглавил заместитель генерального директора по экономическим вопросам ЗАО «Молвест» Анатолий Лосев. Он рассказал, что Комитет будет работать по принципу «контрольной закупки» (с последующими проверками в специализированных лабораториях), создавая тем самым дополнительный барьер для недобросовестных производителей пищевой продукции.
При Воронежской ТПП создан Комитет по качеству  - Подробнее...
 

Россия получит статус наблюдателя при европейских комитетах по стандартизации

rosstandart_prikazРоссия получит в скором времени статус наблюдателя при Европейском комитете по стандартизации / CEN/ и Европейском комитете по электротехнической стандартизации / CENELEC/. Соответствующее соглашение практически согласовано и будет подписано до конца текущего года. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии /Росстандарт/ Григорий Элькин.

Он принял участие в состоявшейся в австрийской столице международной конференции "Содействие инновациям и росту: улучшение стандартов в России и Австрии".
Россия получит статус наблюдателя при европейских комитетах по стандартизации - Подробнее...
 

Делегация Росстандарта приняла участие в работе 75-ой Генеральной сессии МЭК

goststandart24-28 октября 2011 года в г. Мельбурн (Австралия). Российская делегация во главе с Г.И. Элькиным, Руководителем Росстандарта – национального органа по стандартизации Российской Федерации, Президентом Российского национального комитета Международной электротехнической комиссии (МЭК) приняла участие в работе 75-й Генеральной сессии МЭК.

Г.И. Элькин принял участие в Форуме Президентов национальных комитетов МЭК, заседаниях Совета по процедурным вопросам и в Открытой сессии МЭК.
Делегация Росстандарта приняла участие в работе 75-ой Генеральной сессии МЭК - Подробнее...
 

В России создается Федеральная служба по аккредитации

putinvvПравительство РФ и дальше намерено продолжить сокращение сертификации продукции и услуг, а также лицензируемых видов деятельности. Государство намерено сократить до 20 с небольшим процентов количество товаров и услуг, подлежащих обязательной сертификации, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Он напомнил, что количество лицензируемых видов деятельности уже уменьшилось с 80 до 49.

Значительно сокращены объемы обязательной сертификации. Сейчас ей подлежат 46 процентов товаров и услуг. И наш ориентир - снизить их еще вдвое, заявил В.Путин на заседании президиума правительства. Добавлю, что многие процедуры по оформлению лицензии будут пересмотрены с 2012 года и будут проводиться в электронном формате, а сами лицензии станут бессрочными, добавил В.Путин.

В России создается Федеральная служба по аккредитации - Подробнее...
 
Страница 79 из 91

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Праздники России

Главная Новости