Новости

Росстандарт назначен уполномоченным органом по наилучшим доступным технологиям

rosstandart prikazФедеральное агентство по техническому регулированию и метрологии назначено федеральным органом исполнительной власти, который определяет технологические процессы, оборудование, технические способы, методы в качестве наилучшей доступной технологии (НДТ) для конкретной области применения и создаёт технические рабочие группы. Постановление, подписанное председателем правительства Дмитрием Медведевым, вступает в силу с 1 января 2015 года.
Росстандарт назначен уполномоченным органом по наилучшим доступным технологиям - Подробнее...
 

Евразийский союз: ожидания и перспективы - VI Гайдаровский форум

rus kazan belarusНа VI Гайдаровском форуме «Россия и мир: новый вектор» состоялась панельная дискуссия «Евразийский союз: ожидания и перспективы». Мероприятие ежегодно организуется Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Институтом экономической политики им. Е.Т. Гайдара.
Евразийский союз: ожидания и перспективы - VI Гайдаровский форум - Подробнее...
 

ISO 9001:2015 — стандарт эффективного бизнеса

iso9001-2015ISO 9001:2015 «Системы менеджмента качества. Требования» вступит в силу в конце 2015 года, но уже сегодня он приковывает к себе пристальное внимание аудиторов, консультантов и специалистов в области систем менеджмента качества (СМК). Ожидается, что этот документ откроет новые возможности для развития бизнеса. Кстати, в более ранних версиях стандарта бизнес как таковой вообще не упоминался, а в редакции 2015 года будет дано четкое описание бизнес-процессов.

ISO 9001:2015 — стандарт эффективного бизнеса - Подробнее...
 

Российские предприниматели получат возможность начинать свою деятельность с налоговых каникул

nalogovayaКаникулы только начинаются! Предприниматели получают право начинать свою деятельность с налоговых каникул. Такое право дает им Федеральный закон "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", который вступил в силу с 1 января 2015 года.
Российские предприниматели получат возможность начинать свою деятельность с налоговых каникул - Подробнее...
 

Поздравление Генерального директора ИСО КОНСАЛТИНГ с Новым годом!

gendirДорогие друзья, уважаемые коллеги, любимые заказчики!

В двери настойчиво стучится Новый год, и все готово к его предстоящей встрече. Год уходящий – год знаковый и во многом судьбоносный. Он показал, что настоящее и будущее создается здесь и сейчас и зависит только от нас самих и нашей жизненной позиции, а не от календарей древних прорицателей. В связи с тем, что предполагаемое и ожидаемое многими событие не состоялось, появилась прекрасная возможность для реализации ранее отложенных дел, задуманных планов и светлых идей. Нельзя терять ни минуты! Мы идем в новый год с интересными задачами, перспективными проектами, выбирая себе яркие и амбициозные цели. В новом, 2015 году мы обязательно продолжим радовать наших заказчиков удобными сервисами и выгодными условиями сотрудничества, приятно удивлять друзей и партнеров.

Примите от всего сердца самые теплые поздравления, искренние пожелания счастья, процветания и благополучия! Новых вам свершений, широкого горизонта и головокружительного успеха во всех начинаниях в новом году! 
С наилучшими пожеланиями, генеральный директор ООО «ИСО КОНСАЛТИНГ» Полищук Владимир Анатольевич.

 

Владимир Путин - Евразийский экономический союз открыт для соседних стран

putinЕвразийский экономический союз открыт для других стран. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам саммита ВЕЭС.
 
"Евразийский союз открыт для работы со всеми нашими соседями, и в рамках СНГ открыт для наших партнеров и на востоке, и на западе", - сказал он, сообщив, что на заседании был подписан договор о присоединении Киргизии к ЕАЭС.
 
Путин отметил, что участие Армении, которая подписала такой договор раньше, и Киргизии в союзе будет способствовать развитию этих стран. "Рост числа участников идет на пользу и самому союзу: увеличивает емкость его рынка, способствует упрочению торгово-экономических связей, запуску новых инвестиционных проектов", - уверен он.
Владимир Путин - Евразийский экономический союз открыт для соседних стран - Подробнее...
 

Медведев призвал скорректировать стратегию инновационного развития России

medvedev d aПремьер-министр Дмитрий Медведев поручил изменить стратегию инновационного развития страны до 2020 года с учетом нынешней ситуации в российской экономике. Комментируя ход реализации стратегии, Медведев указал, что в первые годы около трети из 45 ее целевых индикаторов не были достигнуты. 
 
«Несмотря на ряд весьма успешных проектов, сохраняется серьезная диспропорция в инновационном развитии регионов и отраслей, - констатировал он, передает ТАСС. - В этом контексте нужно проанализировать причины и с учетом складывающейся экономической ситуации, которую мы игнорировать не можем, актуализировать и саму стратегию». 
Медведев призвал скорректировать стратегию инновационного развития России - Подробнее...
 

В ТПП РФ регионы представили проекты для импортозамещения

tpprfВ Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась презентационная сессия инвестиционных проектов. Были представлены проекты из Краснодарского края, республики Якутия (Саха), Калмыкии.

Как сообщил директор Департамента содействия инвестициям и инновациям и модератор заседания Алексей Вялкин, нынешнее мероприятие – заключительное в цикле аналогичных сессий в 2014 году. Велась видеотрансляция мероприятия, что позволило принять в ней участие зрителям из регионов и зарубежных представительств ТПП РФ.

В ТПП РФ регионы представили проекты для импортозамещения - Подробнее...
 

Коллегия Росстандарта по вопросам развития метрологии

rosstandart10 декабря 2014 г. состоялась коллегия Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, посвященная актуальным вопросам развития метрологии на текущем этапе и в ближайшей перспективе. Заседание с участием представителей руководства научно-исследовательских центров - подведомственных организаций Росстандарта и независимых экспертов провел Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов. В мероприятии также принял участие директор Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга России Константин Леонидов.

Коллегия Росстандарта по вопросам развития метрологии - Подробнее...
 

Минпромторг выделит субсидии на технологическое обновление легпрома

minpromtorgRFВ рамках государственной поддержки предприятий легкой промышленности Министерство промышленности и торговли России в течение трех лет выделит на технологическое обновление отрасли две субсидии – 520 млн по кредитам и 750 млн на создание новых производств. Об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на пленарном заседании форума «Легкая промышленность: курс на конкурентоспособность», сообщается на сайте Минпромторга.
Минпромторг выделит субсидии на технологическое обновление легпрома - Подробнее...
 

 

 

 

 

 
Еще статьи...
Страница 226 из 364

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Праздники России

Главная Новости