Новости

В Уфе проходят Дни качества

dni_kachestvaВ Уфе 4 и 5 июня состоится региональная конференция по качеству жизни граждан. Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития РБ, Всероссийская организация качества, а также Центр стандартизации, метрологии и сертификации РБ.

Целью конференции заявлена задача объединить всех, кто готов поставить свои знания, опыт и талант на службу России для достижения высокого качества жизни каждого ее гражданина и страны в целом. В связи с этим, главными темами конференции будут качество государственного и муниципального управления, строительства, услуг ЖКХ, медицинской помощи, управление качеством на предприятиях и т.д.

В Уфе проходят Дни качества - Подробнее...
 

В регионах СЗФО будут внедрять европейский стандарт качества госуправления

severni_straniСовет министров северных стран приступает к реализации новой программы "Продвижение принципов эффективного государственного управления и местного самоуправления на Северо-Западе России", рассчитанной на 2012-2013 годы, сообщила пресс-служба Северо-Западного института Президентской академии.

Программа будет реализовываться в шести субъектах Северо-Западного федерального округа: Петербурге, Ленинградской, Псковской, Мурманской, Архангельской областях и республике Карелия.

В регионах СЗФО будут внедрять европейский стандарт качества госуправления - Подробнее...
 

Качеством оказания медицинских услуг в ЕАО недовольны более 80% жителей

eaoБолее 80% жителей Еврейской автономной области недовольны качеством оказания медицинских услуг в регионе. О проблемах в сфере здравоохранения и путях их решения рассказал спикер Заксобрания области Анатолий Тихомиров. В интервью корреспонденту газеты "Биробиджанская звезда" Виктору Антонову председатель регионального парламента высказал свое мнение о модернизации системы здравоохранения ЕАО, кадровых и других проблемах в этой сфере.

Качеством оказания медицинских услуг в ЕАО недовольны более 80% жителей - Подробнее...
 

Эксперт: знак качества должен вернуться на российские товары

znak_kachestaЗачастую маркировка, которую мы видим на упаковках с продуктами питания, совсем не гарантирует их качество. Иногда упаковка вообще не дает нужной информации о товаре, и покупаем мы его на свой страх и риск. Может, стоит вернуть знак качества, который был в советские времена, а вместе с ним и государственные гарантии? Об этом ведущие "Утра России" побеседовали с председателем Союза потребителей России Петром Шелищем.
Эксперт: знак качества должен вернуться на российские товары - Подробнее...
 

Техрегламент об алкогольной продукции может помешать РФ вступить в ВТО

VTORFК внутригосударственному согласованию подготовлен проект технического регламента Таможенного союза "О безопасности алкогольной продукции". По мнению экспертов, он может оказаться самым скандальным из документов такого рода, разработанных за полтора минувших года в России. Регламент противоречит не только нормам ВТО и мировой практике, но и таит немалую разрушительную силу для целого ряда отраслей, причем не только алкогольных. Прокомментировать ситуацию "РГ" попросила председателя правления Национального института технического регулирования Дмитрия Петрова.

Техрегламент об алкогольной продукции может помешать РФ вступить в ВТО - Подробнее...
 

Россия должна сохранить свои техрегламенты при интеграции в ТС

rospotrebnadzorRFРоссийские национальные технические регламенты не должны отменяться в ходе интеграционных процессов в Таможенном союзе (ТС), так как они гораздо более строгие, считает глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Наши российские техрегламенты сейчас как бы приостановлены. Мы сейчас находимся в переходном состоянии. Есть регламенты Таможенного союза, и вроде бы необходимость в национальных регламентах отпадает. Хотя я так не считаю, потому что наши регламенты более жесткие", - сказал Онищенко журналистам в пятницу.

Россия должна сохранить свои техрегламенты при интеграции в ТС - Подробнее...
 

Пять стран Центральной Азии одобрили план сотрудничества в области качества воды

vodaПредставители пяти государств Центральной Азии в городе Алматы одобрили первый всесторонний план сотрудничества в области качества воды. Как говорится в сообщении Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН), план под названием «Развитие регионального сотрудничества по обеспечению качества воды в Центральной Азии» был разработан в рамках проекта «Качество воды в Центральной Азии», который осуществляется ЕЭК ООН и Региональным экологическим центром Центральной Азии.

Пять стран Центральной Азии одобрили план сотрудничества в области качества воды - Подробнее...
 

Граждане будут ждать оказания госуслуги не более 15 минут - Путин В.В.

putinvvПрезидент подписал указ "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления".Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

В целях дальнейшего совершенствования системы государственного управления президент поручил правительству довести к 2018 году уровень удовлетворенности россиян качеством предоставления государственных и муниципальных услуг до 90 процентов. Доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг, к 2015 году составит также не менее 90 процентов. При этом гражданам уже с 2014 года не придется тратить более 15 минут в очереди при обращении в орган госвласти для получения государственных или муниципальных услуг.

Граждане будут ждать оказания госуслуги не более 15 минут - Путин В.В. - Подробнее...
 

С Днем Победы!

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги!

От всей души поздравляем вас c праздником Великой Победы!

Желаем вам счастья, крепкого здоровья и мирного неба над головой!

9maya

 

Собянин: Москва откажется от «заплаток» на дорогах

sobyanin2Во время осмотра одного из участков Симоновского вала, где сейчас ведется ремонт асфальтового покрытия, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичные власти собираются перейти от «заплаток» на дорогах к комплексному ремонту.

«В 2011 году было отремонтировано 24 млн квадратных метров дорожного полотна – это треть всех московских дорог. За предыдущие годы ремонтировалось по 9–10 млн квадратных метров, то есть тогда мы вышли на восьмилетний цикл ремонта дорог. Даже в Европе дороги не выдерживают такого темпа эксплуатации, как в Москве. Мы приняли решение перейти на трехлетний цикл работ. Это означает, что мы каждый год должны треть дорог полностью ремонтировать», – отметил мэр, подчеркнув, что предстоит уйти от «локальных ямочных ремонтов».

Собянин: Москва откажется от «заплаток» на дорогах - Подробнее...
 

Минэнерго признал неэффективность мероприятий по энергосбережению

minenergoЗа год работы госпрограммы энергосбережения удалось сэкономить всего несколько процентов энергии, сообщил на отраслевой конференции гендиректор Российского энергетического агентства (РЭА) Тимур Иванов.

Госпрограмму приняли в январе прошлого года. С ее помощью энергоемкость российского ВВП к 2020 году рассчитывают снизить на 40 процентов. "Я думаю, что первые заметные результаты программы можно будет увидеть только в нынешнем, 2012 году, - отметил Иванов. - Субсидии, которые направлялись из бюджета на поддержку лучших региональных программ, поступили только в конце прошлого года, поэтому субъекты все это время, в основном, занимались подготовкой. Теперь они должны приступить к конкретным проектам".
Минэнерго признал неэффективность мероприятий по энергосбережению - Подробнее...
 

Экспертам МОК представлен Регламент управления энергоснабжением олимпийских объектов

mok23-24 апреля 2012 г эксперты по энергетике Международного олимпийского комитета (МОК) посетили объекты энергетической инфраструктуры Олимпиады 2014 года в г Сочи. Во время визита гостям представлена подробная картина хода подготовки системы электроснабжения олимпийских объектов в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г в России.

Директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ А. Степанов проинформировал представителей МОК о принципах взаимодействия между организациями, осуществляющими электроснабжение Олимпийских объектов.

Экспертам МОК представлен Регламент управления энергоснабжением олимпийских объектов - Подробнее...
 

Д. Медведев: российские вузы должны стать лидерами мировых рейтингов

medvedevПрезидент России Дмитрий Медведев, выступая на заседании Госсовета, поставил перед российскими вузами новую амбициозную задачу: войти в первую сотню мировых рейтингов. Также он предложил отправлять преподавателей учиться за границу.

«Не менее пяти российских университетов должны войти в первую сотню основных мировых рейтингов. Это будет означать общий подъем нашего образования», – отметил Дмитрий Медведев, перечисляя ключевые показатели эффективности органов госвласти.

Д. Медведев: российские вузы должны стать лидерами мировых рейтингов - Подробнее...
 

Глава ISO ознакомился с процессами в сфере стандартизации Армении

iso_newМинистр экономики Армении Тигран Давтян принял председателя Международной организации по стандартизации (ISO) Бориса Алешина и руководителя Росстандарта Григория Элькина. На встрече присутствовал и директор Национального института стандартов Армении Енок Азарян.

В ходе встречи собеседники обсудили вопросы, связанные с приведением в соответствие сферы стандартизации Армении с международными, европейскими и межгосударственными требованиями.

Были обсуждены и вопросы активного участия Армении в региональных процессах сферы стандартизации, а также представлены национальные приоритеты в этой сфере.

Глава ISO ознакомился с процессами в сфере стандартизации Армении - Подробнее...
 

Тюменская область внедряет ИСО на уровне муниципалитетов

tumenВласти Юргинского района уже работают по международным управленческим стандартам.

С 2010 года по поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева в муниципальных органах власти трех пилотных территорий – Юргинского, Уватского и Голышмановского районов – внедряется международный управленческий стандарт ИСО 9001:2008.

Как сообщили  в департаменте информационной политики Тюменской области, итогом должен стать ответ на вопрос, готовы ли муниципалитеты работать в новых экономических условиях, диктуемых вступлением России в ВТО.

Соответствие свой работы международным стандартам чиновники пилотных районов подтверждают в тюменском "Центре стандартизации, менеджмента и

Тюменская область внедряет ИСО на уровне муниципалитетов - Подробнее...
 
Страница 76 из 91

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Праздники России

Главная Новости