Новости

В.Путин поручил внедрить национальную систему оценки качества профобразования

putinvvПрезидент России Владимир Путин поручил Правительству в двухгодичный срок разработать и внедрить национальную систему оценки качества профессионального образования. Об этом глава государства заявил в своем послании Федеральному Собранию.

«Мы поставили задачу к 2020 году создать и модернизировать 25 млн. рабочих мест. Это очень амбициозная и трудная задача, но мы можем ее решить, мы можем помочь людям найти хорошую работу. Именно качественные рабочие места станут локомотивом роста зарплат и благосостояния граждан, это главное направление нашего удара. Нам нужно возродить инженерные школы и подготовку рабочих кадров. Вообще на человека труда надо обращать внимания», - отметил глава государства.

В.Путин поручил внедрить национальную систему оценки качества профобразования - Подробнее...
 

Коллегия ЕЭК одобрила изменения в ряд техрегламентов Таможенного союза

eekВопросы в сфере торговой политики, энергетики, технического регулирования, санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер обсуждены на состоявшемся 4 декабря заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии, сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Наибольший блок рассмотренных вопросов относится к области технического регулирования. В частности, Коллегия ЕЭК одобрила проект протокола о внесении изменений в Соглашение о единых принципах и правилах технического регулирования в Беларуси, России и Казахстане, касающихся

Коллегия ЕЭК одобрила изменения в ряд техрегламентов Таможенного союза - Подробнее...
 

Минобрнауки заказало аудит для оценки эффективности российских вузов

minobrnauka2По заказу Минобрнауки одна из крупнейших в мире консалтингово-аудиторских компанией Pricewater house Coopers (PwC) проведет оценку научных организаций и ученых по эффективности их работы. Всероссийский научный аудит будет проводиться до середины лета 2013 года и обойдется государственной казне примерно в 90 млн. рублей.

По словам собеседника в министерстве, проект рассчитан на более детальную проработку расходования бюджетных средств, пишут «Известия». По результатам аудита должна быть создана

Минобрнауки заказало аудит для оценки эффективности российских вузов - Подробнее...
 

В трех министерствах Ставропольского края введут стандарт менеджмента ISO

stavropolski_kraiМеждународный стандарт менеджмента ISO 9001:2008 будет внедрен в трех министерствах Ставропольского края до конца года. Представители общественности считают, что реформирование правительства края не должно ограничиваться только этим шагом.

Полосин: власти должны меняться в соответствии с требованиями времени

На состоявшейся 21 ноября встрече с краевыми журналистами заместителя руководителя Департамента правительства РФ по формированию системы "Открытое правительство" Андрей Полосин сообщил, что внедрение стандартов ISO в правительстве региона - один из элементов формирования в регионе принципов "открытого правительства".

В трех министерствах Ставропольского края введут стандарт менеджмента ISO - Подробнее...
 

ТПП РФ: России нужен закон о промышленной политике

tppВ Торгово-промышленной палате России прошло совместное заседание комитета по промышленному развитию и экспертного совета при думском комитете по промышленности по законодательному обеспечению модернизации промышленности и развитию элементной базы, производству стратегических материалов и содействию военно-техническому сотрудничеству. В нем приняли участие руководители и специалисты крупных промышленных предприятий и отраслевых объединений, территориальных ТПП, экспертная и научная общественность.

ТПП РФ: России нужен закон о промышленной политике - Подробнее...
 

В 2013 году будет разработано 24 техрегламента Таможенного союза

rus_kazan_belarusНа 32-м заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) рассмотрены вопросы в сферах интеграционной, торговой политики, в области охраны и защиты прав интеллектуальной собственности. Наибольший блок вопросов, рассмотренных на заседании, касается сферы технического регулирования. Об этом сообщается на сайте Евразийской экономической комиссии.

Коллегия ЕЭК одобрила проект решения Совета ЕЭК "Об утверждении Плана разработки технических регламентов Таможенного союза на 2012-2013 годы". Всего в плане 29 техрегламентов, разработку пяти из которых намечено завершить в IV квартале этого года: "Об информировании потребителя об энергетической эффективности

В 2013 году будет разработано 24 техрегламента Таможенного союза - Подробнее...
 

Международные эксперты обсудят в Москве вопросы эквивалентности технических регламентов и стандартов

ministerstvo_economicheskogo_ravtiya5–6 декабря 2012 года в Центре международной торговли (г. Москва) состоится Конференция по вопросам эквивалентности технических регламентов и стандартов, которая проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Организатор: НИИ «Интерэкомс» — консультационная компания ООН по промышленному развитию.

В мероприятии примут участие представители экономик форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» (АТЭС), представители государственных органов власти, министерств и ведомств, эксперты и специалисты-практики.

Международные эксперты обсудят в Москве вопросы эквивалентности технических регламентов и стандартов - Подробнее...
 

Политика в области стандартизации и сотрудничество по вопросам нормативного регулирования

forum7 - 9 ноября 2012 г. в г. Женеве (Швейцария) состоялось заседание 22-й сессии Рабочей группы Европейской Экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН) по политике в области стандартизации и сотрудничества по вопросам нормативного регулирования (РГ.6), в работе которого приняла участие делегация национального органа по стандартизации Российской Федерации - Росстандарта во главе с Заместителем Руководителя Росстандарта Е. Петросяном.

На заседании были рассмотрены вопросы выбора должностных лиц и приоритетности действий Рабочей группы, управление рисками в системе технического регулирования, включения вопросов стандартов в учебные программы,

Политика в области стандартизации и сотрудничество по вопросам нормативного регулирования - Подробнее...
 

Путин: Качество образования в России необходимо повышать

putinРоссии необходимы реальные изменения качества самого образовательного процесса, а не формальные отчеты об объемах освоенных бюджетов. С таким заявлением выступил президент Владимир Путин на совещании по модернизации региональных систем общего образования и зарплатам учителей.

Глава государства напомнил, что в 2011-2012 году регионы получили от Федерации 80 млрд рублей, еще 40 млрд рублей на образование поступят в 2013 году. При этом финансирование мероприятий за счет бюджетов регионов в 2011 году составило 8,8 млрд, а в 2012 — 10,8 млрд, добавил Путин. "Нужно, чтобы каждый рубль работал эффективно", — подчеркнул он.

Путин: Качество образования в России необходимо повышать - Подробнее...
 

К Всемирному дню качества в Омске проверили магазины игрушек

den_kachestva8 ноября Всемирный день качества. К этому празднику во многих странах приурочены проверки на предприятиях, которые производят необходимые всем товары и продукты. В Омской области также прошли инспекции, и основное внимание сотрудники контролирующих органов уделили магазинам где продают детские игрушки. Специалисты отмечают: в последнее время количество такого некачественного товара растет. Яркие пластмассовые машинки, пирамидки и куклы безобидны только на первый взгляд.

К Всемирному дню качества в Омске проверили магазины игрушек - Подробнее...
 

Международные эксперты обсудят вопросы стандартизации в области управления качеством

peterburg2С 10 по 17 ноября 2012 года впервые в России, в Санкт-Петербурге пройдет заседание технического комитета Международной организации по стандартизации (ИСО/ТК) 176 «Менеджмент качества и обеспечение качества», организованное при поддержке пивоваренной компании «Балтика», на практике реализующей российские и международные стандарты качества. Соорганизаторы заседания ИСО/ТК 176: национальный орган по стандартизации Российской Федерации – Росстандарт, ОАО «ВНИИС» и ФБУ «Тест-С.-Петербург».

В заседании примут участие Генеральный секретарь ИСО Роб Стил, Руководитель Росстандарта Г.И. Элькин, Президент компании «Балтика» И. Шепс, ведущие специалисты из разных стран мира, которые обсудят актуальные вопросы разработки и совершенствования стандартов в области управления качеством.

Международные эксперты обсудят вопросы стандартизации в области управления качеством - Подробнее...
 

РОСНАНО, Фонд «Сколково» и Росстандарт подписали соглашение о взаимодействии и создании Центра стандартизации в инновационной сфере

rosnanp_skolkovo_rosstandartВ первый день Форума «Открытые инновации» председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Григорий Элькин подписали Соглашение о взаимодействии в сфере стандартизации инновационной продукции и создании Центра стандартизации в инновационной сфере.

РОСНАНО, Фонд «Сколково» и Росстандарт подписали соглашение о взаимодействии и создании Центра стандартизации в инновационной сфере - Подробнее...
 

Дмитрий Медведев вручил правительственные премии в области качества

medvedevПремьер-министр России Дмитрий Медведев вручил правительственные премии в области качества, сообщает пресс-служба Правительства России.

Премии получили восемь лауреатов из разных сфер деятельности: ОАО «Государственный ракетный центр имени академика В.П. Макеева (г. Миасс, Челябинская область); ОАО «КамАЗ-Металлургия» (г. Набережные Челны, Республика Татарстан); ОАО «НИИ физических измерений» (г. Пенза); ОАО «ТАИФ-НК» (г. Нижнекамск, Республика Татарстан); ОАО «Центр международной торговли» (г. Москва); Ставропольский государственный аграрный университет; ООО «Башнефть–Удмуртия» (г. Ижевск); Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» (г. Советский, Тюменская область).

Дмитрий Медведев вручил правительственные премии в области качества - Подробнее...
 

19-я Международная конференция Израильского общества качества

19konf_Izrael24 октября 2012 г. в Тель-Авиве подписан договор о сотрудничестве между Всероссийской организацией качества (ВОК) и Израильским обществом качества (ИОК). С российской стороны договор подписал исполнительный директор ВОК Самойлов Юрий Николаевич, со стороны Израиля свою подпись поставил председатель ИОК г-н Дов Пери. Области сотрудничества включают, но не ограничивают, такие направления, как:
19-я Международная конференция Израильского общества качества - Подробнее...
 

В Казани пройдут Дни качества в Республике Татарстан

tatarstan_sen_kachestva23 и 24 октября в Казани при поддержке Правительства РТ пройдут «Дни качества в Республике Татарстан». Мероприятия приурочены к Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, сообщается на официальном сайте Министерства торговли и промышленности РТ.

Целью мероприятия является конструктивное обсуждение актуальных вопросов в области качества, менеджмента в условиях вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО). 23 октября состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Качество и Всемирная торговая организация».

В работе пленарного заседания примут участие представители министерств, ведомств, образовательных и общественных организаций, научного сообщества Российской Федерации и ряда регионов - Татарстана, Чувашии, Нижегородской области и др.

В Казани пройдут Дни качества в Республике Татарстан - Подробнее...
 
Страница 73 из 91

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Праздники России

Главная Новости