Новости

Выстовка SIMEXPO-Научное приборостроение 2012

simexpoМеждународная специализированная выставка приборов

и оборудованиядля научных исследований

07-09 ноября 2012 года – КВЦ «СОКОЛЬНИКИ»

Добро пожаловать в мир отечественных и зарубежных достижений в области приборостроения!

В этом году выставка «SIMEXPO-Научное приборостроение» проходит одновременно с Международными Профессиональными выставками «Контрольно - Измерительного Оборудования, Сенсорных и Тестовых Технологий».

Выстовка SIMEXPO-Научное приборостроение 2012 - Подробнее...
 

В Сколково появится инновационный центр по управлению электроэнергией

skolkovoФонд "Сколково" совместно с компанией Schneider Electric подписали соглашение об открытии центра инноваций в наукограде. Об этом рассказали агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе фонда.

"Сотрудничество с такой компанией, как Schneider Electric, - лидером отрасли, задающим новые стандарты, имеет для нас большое значение. Также ценно то, что компания, помимо собственных разработок, будет принимать непосредственное участие в системе электроснабжения инновационного центра "Сколково", - заявил президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

В Сколково появится инновационный центр по управлению электроэнергией - Подробнее...
 

Вопрос международной аккредитации ветеринарных учреждений по системе ISO обсудили в Москве

iso_new Ветеринарные лаборатории России провели научный семинар в рамках вступления в ВТО. Его организатором выступило подведомственное Россельхознадзору ФГБУ "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория".

Предметом особого внимания стал вопрос международной аккредитации ветеринарных учреждений по системе ISO (Международная организация по стандартизации), сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Вопрос международной аккредитации ветеринарных учреждений по системе ISO обсудили в Москве - Подробнее...
 

Минэкономразвития планирует ввести единый код маркировки для всех товаров

minekanomrazvitie Минэкономразвития обсуждает идею маркировки всех пищевых товаров единым идентификационным кодом, который выдается государством и позволяет получать информацию о продуктах на любом этапе их продвижения, пишет газета "Коммерсант".

Минэкономразвития планирует ввести единый код маркировки для всех товаров - Подробнее...
 

ВТО: обратной дороги нет

vto Госдума проголосовала за ратификацию протокола о присоединении РФ к Всемирной торговой организации (ВТО). В ближайшие дни решение о ратификации должны утвердить Совет Федерации и президент страны Владимир Путин, а уже в августе Россия станет полноправным членом ВТО. Опасения, которые остаются у российских предпринимателей, пытаются развеять представители исполнительной и законодательной власти.
ВТО: обратной дороги нет - Подробнее...
 

Госдума расширила перечень услуг "одного окна" в многофункциональных центрах

gosduma Закон, расширяющий возможности получения гражданами и организациями госуслуг по принципу "одного окна" - через многофункциональные центры (МФЦ), Государственная дума РФ приняла в третьем чтении. МФЦ разрешается предоставлять государственные и муниципальные услуги в сфере образования, социальной помощи, имущественных отношений и т.д. через многофункциональные центры. Причем подать заявку, например, на вступление в брак можно будет в электронной форме.

Госдума расширила перечень услуг "одного окна" в многофункциональных центрах - Подробнее...
 

Эксперты считают недостаточными меры контроля в Европе за качеством мясной продукции

efsaЕвропейское Управление по Безопасности Продуктов Питания (European Food Safety Authority, EFSA) заявило, что методы контроля качества мяса птицы, принятые в Европе, недостаточны. При этом невозможно говорить о надежной защите потребителей от таких факторов биологической опасности, как кампилобактерии и сальмонеллы.
Эксперты считают недостаточными меры контроля в Европе за качеством мясной продукции - Подробнее...
 

В Мурманской области для утилизации ТБО необходима современная экологичная система

kprЭтой теме была посвящена пресс-конференция председателя комитета промышленного развития, экологии и природопользования Ольги Борисенко.
Проблема утилизации твердых бытовых отходов в Мурманской области стоит очень остро: нет полигонов, не производится сортировка отходов, не развито использование вторичного сырья.
В Мурманской области для утилизации ТБО необходима современная экологичная система - Подробнее...
 

ТПП: Через 4-5 лет в стране может наметиться серьезный кадровый дефицит

tpprfУже через 4-5 лет вакантных рабочих мест в стране может оказаться в десять раз больше, чем специалистов соответствующей квалификации, предупреждают в Торгово-промышленной палате РФ. Эксперты палаты настаивают на принятии программы опережающего развития всех видов профессионального образования.
ТПП: Через 4-5 лет в стране может наметиться серьезный кадровый дефицит - Подробнее...
 

Международная конференция «Россия и ВТО: воздействие на АПК» в ТПП РФ

vtoВ Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла Международная конференция «Россия и ВТО: воздействие на агропромышленный комплекс (АПК)».

Организаторами мероприятия выступили ТПП РФ, Московская ТПП и Национальный союз экспортеров продовольствия при содействии Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Международная конференция «Россия и ВТО: воздействие на АПК» в ТПП РФ - Подробнее...
 

Россиянам нужны медикаменты, произведенные по высшим стандартам

medikamentiПроцессы глобализации, международного разделения труда стали неотъемлемой частью мировой экономики. Современная фармацевтическая промышленность из некогда локальной, привязанной к производству в конкретном государстве, также стала международной. Теперь трудно сказать, к какой стране относится тот или иной фармацевтический производитель, поскольку исследовательские, производственные и управленческие подразделения у крупных компаний могут находиться не только
Россиянам нужны медикаменты, произведенные по высшим стандартам - Подробнее...
 

Десятки тысяч контрафактных учебников конфискованы в Ростове

uchebnikiВ Ростове арестованы трое мошенников, выпускавших пиратскую книжную продукцию под маркой крупнейшего российского издательства.

Нелегальный издательский бизнес был поставлен на широкую ногу. В этом году мошенники планировали выпустить и распространить 250 тысяч экземпляров некачественных учебных пособий для школьников. Более десяти тысяч книг для учащихся младших классов уже были готовы к реализации.

Десятки тысяч контрафактных учебников конфискованы в Ростове - Подробнее...
 

Подведены итоги ежегодного конкурса «Предприниматель года-2012»

predprinematel_godaВ Великом Новгороде состоялось чествование победителей ежегодного конкурса «Предприниматель года-2012», организатором которого традиционно выступила администрация региона.

В церемонии награждения лучших предпринимателей приняли участие заместитель главы администрации области Арнольд Шалмуев, первый заместитель председателя экономического комитета области Евгений Богданов, руководители профильных комитетов региона, банковских структур, общественных организации по поддержке малого и среднего бизнеса. Конкурсная комиссия во главе с председателем экономического комитета Новгородской области Александром Ваниевым рассмотрела заявки 79 конкурсантов из 20 муниципальных районов и Великого Новгорода, определив лидеров в 6 основных номинациях.

Подведены итоги ежегодного конкурса «Предприниматель года-2012» - Подробнее...
 

До конца года все госпредприятия должны провести у себя энергоаудит

energoauditЧерез десять-пятнадцать лет любая производимая в России продукция может стать неконкурентоспособной. В том числе и нефть.

Таким прогнозом буквально ошеломил участников пресс-тура минэкономразвития, посвященного экономии энергии, замдиректора Центра инноваций и энергоэффективности Красноярского края Максим Гуревич.

И пояснил, что сегодня наши предприятия на единицу продукции тратят в 2,5-4 раза больше условного топлива, чем в развитых странах. Если так будет продолжаться, то прогноз вполне может сбыться. Наше спасение, говорят эксперты, в энергосбережении и энергоэффективности. Это позволит экономить до двадцати процентов энергозатрат.
До конца года все госпредприятия должны провести у себя энергоаудит - Подробнее...
 

Эксперты спорят, к чему приведут новые стандарты для старшей школы

standart_vuz«Школа не должна вталкивать в человека голое знание, а должна научать его это знание добывать», – заявил газете ВЗГЛЯД Ефим Рачевский, комментируя утверждение госстандартов для старших классов. «Нас готовят к созданию армии озлобленных неквалифицированных безработных», – убежден его оппонент Борис Кагарлицкий.

Федеральный образовательный стандарт (ФГОС) для старших классов, который был утвержден в четверг Минюстом, вызвал много споров в экспертном сообществе. Одни считают, что новый стандарт даст школьникам возможность не тратить время на ненужные предметы, а

Эксперты спорят, к чему приведут новые стандарты для старшей школы - Подробнее...
 
Страница 75 из 91

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Праздники России

Главная Новости