Утверждены первые технические регламенты Таможенного союза. Пока их три, и все они разработаны РФ и регулируют железнодорожную отрасль.
Утверждены первые технические регламенты Таможенного союза
Всего графиком разработки первоочередных технических регламентов на этот год предусмотрено принять 47 нормативных актов. 14 из них уже
Утверждены первые технические регламенты Таможенного союза - Подробнее...
Строители России обсудили вопросы регулирования отрасли
Мероприятие собрало большинство игроков строительного рынка для обсуждения важнейших вопросов строительной отрасли. Основной темой дискуссии стали изменения в законодательстве, которые влияют на строительный комплекс.
Строители России обсудили вопросы регулирования отрасли - Подробнее...
Стандарт ISO/IEC обеспечивает безопасность и конфиденциальность
Минпромторг РФ усовершенствует систему российских стандартов
Внедрение стандарта ISO 50001 облегчит процесс энергосбережения Технический комитет ИСО/ТК 242 "Энергоменеджмент" утвердил новый международный стандарт ISO 50001:2011 Energy management systems - Requirements with guidance for use (Системы энергоменеджмента - Требования с руководством по использованию). Официальная публикация стандарта ожидается до конца третьего квартала.
Россия получила в ИСО/ТК 242 статус полноправного члена в мае 2009 года. В июне того же года у нас был образован новый ТК 039 "Энергосбережение, энергетическая эффективность, энергоменеджмент". Однако членами этого ТК стали не промышленные предприятия, а научные институты, в большинстве своем имеющие статус ФГУП и расположенные в Москве. При этом статус члена этого ТК получил также
Внедрение стандарта ISO 50001 облегчит процесс энергосбережения - Подробнее...
Преимущества стандарта ISO 50001
Новый стандарт ИСО 14066:2011
10 преимуществ стандартов ИСО
10 руководителей, 8 из которых являются топ-менеджерами или владельцами компаний, представляют различный предприятия Канады, Швеции, Италии, Австрии, Сингапура, Кении, Великобритании, Испании, Бразилии и Новой Зеландии. Они приводят свои свидетельства того, как стандарты ИСО помогают малому и среднему бизнесу реализовать следующие преимущества:
10 преимуществ стандартов ИСО - Подробнее...
МЭР упростит сдачу объектов капстроительства в эксплуатацию
Проект подготовлен в целях совершенствования регулирования отношений, связанных с действующими процедурами ввода объекта капитального строительства в эксплуатацию и существующего порядка разработки и согласования специальных технических условий (далее - СТУ) на объект капитального строительства. Петербург признан самым инновационным городом России
Заседание Комитета ТПП РФ по содействию бизнес-образованию В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию.
По первому вопросу повестки дня – об итогах работы I-й Всероссийской конференции «Корпоративное и бизнес-образование: кадры для инновационной экономики» выступил заместитель председателя Комитета, председатель Подкомитета по корпоративному и бизнес-образованию Вениамин Каганов. В своем выступлении он ознакомил собравшихся с основными итогами конференции, отметив, что в ней приняли участие
Заседание Комитета ТПП РФ по содействию бизнес-образованию - Подробнее...
Международная стандартизация
Тема интернет-конференции: "Международная стандартизация". Задачи международной стандартизации заключаются в повышении качества и безопасности продукции, снижении технических барьеров в торговле. Владимир Путин подчеркивает важную роль международных стандартов ИСО
Российский премьер выступил на совещании, прошедшем 15 июня в бюро ООН в Женеве (Швейцария), на котором также присутствовали: президент ИСО на 2011-2012 гг. Борис Алешин, генеральный секретарь ИСО Роб Стил, президент российского члена ИСО (GOST R – Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии) Григорий Элькин.
Владимир Путин подчеркивает важную роль международных стандартов ИСО - Подробнее...
Вопросы по вступлению России в ВТО могут быть сняты до декабря Российский бизнес использовал площадку Санкт-Петербургского международного экономического форума для того, чтобы напомнить своим зарубежным партнерам о том, как важно для России вступление в ВТО.
Именно эта тема стала ключевой во время сразу двух бизнес-диалогов: Россия-США и Россия-ЕС. Питерская площадка, заметим, используется для продвижения переговоров по ВТО
В ТПП НО обсудили ход реализации региональной программы развития конкуренции 7 июня 2011 года в ТПП Нижегородской области прошел круглый стол «О влиянии региональной программы развития конкуренции Нижегородской области, принятой на 2010-2012гг., на развитие конкурентной среды в регионе и достижение эффективной региональной экономики». Организатором мероприятия выступил общественный Комитет по исследованию проблем защиты конкуренции при ТПП НО.
|
|
|
|
Еще статьи...
|
| Страница 169 из 179 |

от Калининграда до Сахалина