Новости

Роль стандартизации и метрологии в инновационных проектах Башкортостана

bashkortostanВ Уфе прошла Первая стратегическая форсайт-сессия по созданию и развитию центров коллективного доступа к высокотехнологичному оборудованию, центров прототипирования в Республике Башкортостан.
 
Ее участниками стали члены кластера по малотоннажной нефтехимии. В ходе обсуждения были подняты такие важные для республики темы, как импортозамещение, проблемы и перспективы малого и среднего бизнеса. Отдельное внимание было уделено качеству битумов и научно-техническим разработкам в этой области. 
Роль стандартизации и метрологии в инновационных проектах Башкортостана - Подробнее...
 

Российско-корейское сотрудничество в сфере газовой безопасности

gaz bezopasnost11 марта 2015 года состоялась встреча представителей Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии с представителями Корейской корпорации газовой безопасности.
 
С российской стороны делегацию возглавил начальник Управления технического регулирования и стандартизации В.Н. Клюшников, с корейской ? Генеральный директор Ги-Донг Пак.
Российско-корейское сотрудничество в сфере газовой безопасности - Подробнее...
 

Открытие доступа к уличным камерам видеонаблюдения

cameraМэрия Москвы за определенную умеренную плату собирается предоставить обычным людям доступ к записям со всех имеющихся в столице камер видеонаблюдения. Водители смогут посмотреть, все ли в порядке с их машиной, родители – что делают их дети в школьном дворе и т. д. Пока что это эксперимент, не ставший массовым. Но эксперты уже говорят, что может возникнуть конфликт с правом людей на частную жизнь.
Открытие доступа к уличным камерам видеонаблюдения - Подробнее...
 

В Московской ТПП обсудили проект закона о налоговых каникулах

tpprf111 марта в ТПП состоялся Круглый стол, посвященный обсуждению проекта закона города Москвы «Об установлении ставки налога для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или патентную систему налогообложения)».
В Московской ТПП обсудили проект закона о налоговых каникулах - Подробнее...
 

Как выбрать хорошую строительную компанию

strika18Казалось бы, во время кризиса должно быть огромное предложение домов. Но пересмотрев десяток выставленных на продажу коттеджей, многие понимают, что найти и приобрести дом своей мечты, шансов очень мало. Буквально по каждому просмотренному дому, можно составить целый список недостатков, которые не устраивают.
Как выбрать хорошую строительную компанию - Подробнее...
 

Кабмин определил 50 самых востребованных профессий к 2020 г.

kabminПравительство России разработало комплекс мер по совершенствованию системы среднего профессионального образования, сообщил сайт Правительства РФ. Документ разработан Минобрнауки России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти во исполнение поручений Президента России по реализации Послания Президента Федеральному Собранию 4 декабря 2014 года.
Кабмин определил 50 самых востребованных профессий к 2020 г. - Подробнее...
 

Росстандарт и бизнес утвердят концепцию стандарта об оценке деловой репутации

goststandart6 марта 2015 года в г. Санкт-Петербурге и Москве состоится очередное заседание Технического комитета по стандартизации (Росстандарт) 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» в формате телемоста. 
 
Ключевым вопросом повестки  заседания станет утверждение концепции базового национального стандарта «Оценка опыта и деловой репутации субъекта предпринимательской деятельности». Особенность стандарта  в том, что он отходит от отраслевой привязки и дает оценку опыту и деловой репутации любой коммерческой организации. 
Росстандарт и бизнес утвердят концепцию стандарта об оценке деловой репутации - Подробнее...
 

Роспотребнадзор Алтая консультирует по качеству и безопасности продуктов

rospotrebnaqdzorЖители Алтайского края могут получить консультацию у специалистов Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности продуктов в торговых сетях региона. 
Роспотребнадзор Алтая консультирует по качеству и безопасности продуктов - Подробнее...
 

Состоялось первое заседание Евразийского межправительственного совета

euroziski souzНа первом заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе, состоявшемся вчера, 6 февраля 2015 года, в Москве, рассмотрено шесть вопросов повестки. Среди ключевых вопросов: реализация согласованной промышленной и агропромышленной политики; развитие экспорта и промышленной кооперации; реализация совместных инвестпроектов; разработка концепции формирования общих энергетических рынков; развитие сферы услуг, включая либерализацию каботажных перевозок; открытость в диалоге с ВТО.
Состоялось первое заседание Евразийского межправительственного совета - Подробнее...
 

На продовольственном рынке ЦФО нашли сотни нарушений

prokuraturaНа минувшей неделе региональные прокуроры подвели первые итоги проверок на продовольственном рынке, связанных с резким ростом цен на продукты. В ряде случаев надзорным ведомством были выявлены факты нарушения законодательства. Но приведут ли они к снижению стоимости товаров на прилавках - большой вопрос.
На продовольственном рынке ЦФО нашли сотни нарушений - Подробнее...
 

Усиление общественного контроля за качеством госуслуг

oleg fomichovСистема оценки работы государственных служащих самими получателями госуслуг будет в ближайшее время ужесточена. Об этом заявил статс-секретарь — замминистра экономического развития Олег Фомичев.
 
По его словам, правительство усилит общественный контроль за качеством оказания государственных услуг. «В настоящее время проект постановления уже направлен в правительство в установленном порядке и его выпуск прогнозируется в ближайшее время», — сказал он.
Усиление общественного контроля за качеством госуслуг - Подробнее...
 

ТПП представит удаленные сервисы для бизнесменов

tpprfТоргово-промышленная палата РФ в ближайшем будущем представит электронную площадку для оказания услуг предпринимателям. Об этом заявил сегодня президент ТПП РФ Сергей Катырин.
 
Не все услуги можно целиком перевести в электронный вид: в частности, нельзя в упрощенном порядке оформить сертификат происхождения товаров или книжку Карнет АТА (международный паспорт для временного ввоза товаров за рубеж). В любом случае потребуется выезд эксперта на предприятие. Но всю предварительную "документальную" работу можно провести и удаленно. Таким образом, предприятие-изготовитель сэкономит десятки "эксперто-часов".
ТПП представит удаленные сервисы для бизнесменов  - Подробнее...
 

Медведев подписал документ, повышающий качество медицины

medvedev d aПремьер-министр России Дмитрий Медведев подписал законопроект, который направлен на повышение технологического уровня и качества медицинской помощи.

 Текст документа опубликован на сайте правительства России.

Соответствующий документ наделяет Минздрав полномочиями по организации оказания медицинской помощи в рамках клинической апробации в медицинских организациях, перечень которых утвержден.

Медведев подписал документ, повышающий качество медицины - Подробнее...
 

Правительство утвердило размер штрафа для экспертов-аудиторов

pravitelstvo rfПравительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым устанавливается правовой статус эксперта-аудитора и вводится административная ответственность за нарушение правил сертификации продукции.
 
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время российское законодательство не регулирует отношения, связанные с деятельностью экспертов-аудиторов. Это не позволяет, в частности, идентифицировать эксперта-аудитора в качестве участника работы по обязательной сертификации, привлечь его к ответственности за предоставление недостоверных сведений и за нарушение правил сертификации, а также исключить участие в работах по сертификации лиц, не обладающих должным уровнем компетентности.
Правительство утвердило размер штрафа для экспертов-аудиторов - Подробнее...
 

Общественную палату бросят на борьбу с кризисом

obshestvennaya palataНа базе Общественной палаты (ОП) России создадут Центр антикризисного управления. Инициатором данного решения стал председатель комиссии ОП по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак. По словам общественника, целью создания подобного совещательного органа является разработка ряда мер по стабилизации российской экономики в нынешней ситуации.
Общественную палату бросят на борьбу с кризисом - Подробнее...
 
Страница 56 из 91

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Праздники России

Главная Новости