Новости

Как выбрать хорошую строительную компанию

strika18Казалось бы, во время кризиса должно быть огромное предложение домов. Но пересмотрев десяток выставленных на продажу коттеджей, многие понимают, что найти и приобрести дом своей мечты, шансов очень мало. Буквально по каждому просмотренному дому, можно составить целый список недостатков, которые не устраивают.
Как выбрать хорошую строительную компанию - Подробнее...
 

Кабмин определил 50 самых востребованных профессий к 2020 г.

kabminПравительство России разработало комплекс мер по совершенствованию системы среднего профессионального образования, сообщил сайт Правительства РФ. Документ разработан Минобрнауки России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти во исполнение поручений Президента России по реализации Послания Президента Федеральному Собранию 4 декабря 2014 года.
Кабмин определил 50 самых востребованных профессий к 2020 г. - Подробнее...
 

Росстандарт и бизнес утвердят концепцию стандарта об оценке деловой репутации

goststandart6 марта 2015 года в г. Санкт-Петербурге и Москве состоится очередное заседание Технического комитета по стандартизации (Росстандарт) 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» в формате телемоста. 
 
Ключевым вопросом повестки  заседания станет утверждение концепции базового национального стандарта «Оценка опыта и деловой репутации субъекта предпринимательской деятельности». Особенность стандарта  в том, что он отходит от отраслевой привязки и дает оценку опыту и деловой репутации любой коммерческой организации. 
Росстандарт и бизнес утвердят концепцию стандарта об оценке деловой репутации - Подробнее...
 

Роспотребнадзор Алтая консультирует по качеству и безопасности продуктов

rospotrebnaqdzorЖители Алтайского края могут получить консультацию у специалистов Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности продуктов в торговых сетях региона. 
Роспотребнадзор Алтая консультирует по качеству и безопасности продуктов - Подробнее...
 

Состоялось первое заседание Евразийского межправительственного совета

euroziski souzНа первом заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе, состоявшемся вчера, 6 февраля 2015 года, в Москве, рассмотрено шесть вопросов повестки. Среди ключевых вопросов: реализация согласованной промышленной и агропромышленной политики; развитие экспорта и промышленной кооперации; реализация совместных инвестпроектов; разработка концепции формирования общих энергетических рынков; развитие сферы услуг, включая либерализацию каботажных перевозок; открытость в диалоге с ВТО.
Состоялось первое заседание Евразийского межправительственного совета - Подробнее...
 

На продовольственном рынке ЦФО нашли сотни нарушений

prokuraturaНа минувшей неделе региональные прокуроры подвели первые итоги проверок на продовольственном рынке, связанных с резким ростом цен на продукты. В ряде случаев надзорным ведомством были выявлены факты нарушения законодательства. Но приведут ли они к снижению стоимости товаров на прилавках - большой вопрос.
На продовольственном рынке ЦФО нашли сотни нарушений - Подробнее...
 

Усиление общественного контроля за качеством госуслуг

oleg fomichovСистема оценки работы государственных служащих самими получателями госуслуг будет в ближайшее время ужесточена. Об этом заявил статс-секретарь — замминистра экономического развития Олег Фомичев.
 
По его словам, правительство усилит общественный контроль за качеством оказания государственных услуг. «В настоящее время проект постановления уже направлен в правительство в установленном порядке и его выпуск прогнозируется в ближайшее время», — сказал он.
Усиление общественного контроля за качеством госуслуг - Подробнее...
 

ТПП представит удаленные сервисы для бизнесменов

tpprfТоргово-промышленная палата РФ в ближайшем будущем представит электронную площадку для оказания услуг предпринимателям. Об этом заявил сегодня президент ТПП РФ Сергей Катырин.
 
Не все услуги можно целиком перевести в электронный вид: в частности, нельзя в упрощенном порядке оформить сертификат происхождения товаров или книжку Карнет АТА (международный паспорт для временного ввоза товаров за рубеж). В любом случае потребуется выезд эксперта на предприятие. Но всю предварительную "документальную" работу можно провести и удаленно. Таким образом, предприятие-изготовитель сэкономит десятки "эксперто-часов".
ТПП представит удаленные сервисы для бизнесменов  - Подробнее...
 

Медведев подписал документ, повышающий качество медицины

medvedev d aПремьер-министр России Дмитрий Медведев подписал законопроект, который направлен на повышение технологического уровня и качества медицинской помощи.

 Текст документа опубликован на сайте правительства России.

Соответствующий документ наделяет Минздрав полномочиями по организации оказания медицинской помощи в рамках клинической апробации в медицинских организациях, перечень которых утвержден.

Медведев подписал документ, повышающий качество медицины - Подробнее...
 

Правительство утвердило размер штрафа для экспертов-аудиторов

pravitelstvo rfПравительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым устанавливается правовой статус эксперта-аудитора и вводится административная ответственность за нарушение правил сертификации продукции.
 
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время российское законодательство не регулирует отношения, связанные с деятельностью экспертов-аудиторов. Это не позволяет, в частности, идентифицировать эксперта-аудитора в качестве участника работы по обязательной сертификации, привлечь его к ответственности за предоставление недостоверных сведений и за нарушение правил сертификации, а также исключить участие в работах по сертификации лиц, не обладающих должным уровнем компетентности.
Правительство утвердило размер штрафа для экспертов-аудиторов - Подробнее...
 

Общественную палату бросят на борьбу с кризисом

obshestvennaya palataНа базе Общественной палаты (ОП) России создадут Центр антикризисного управления. Инициатором данного решения стал председатель комиссии ОП по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак. По словам общественника, целью создания подобного совещательного органа является разработка ряда мер по стабилизации российской экономики в нынешней ситуации.
Общественную палату бросят на борьбу с кризисом - Подробнее...
 

Пляжный отдых станет еще приятнее благодаря новому международному стандарту ИСО

plyagni otdihСтатистика показывает, что во время пребывания за рубежом большинство туристов предпочитают именно активный пляжный отдых, так как он безопаснее горнолыжного, а также доступнее шоппинг-туров и экскурсионных программ. При этом подобный вид времяпрепровождения пользуется популярностью не только среди туристов: бизнесмены также часто совмещают приятное с полезным в ходе поездок за рубеж с деловыми целями. Теперь пляжный отдых стал еще доступнее и безопаснее. Все благодаря публикации первого в своем роде международного добровольного стандарта на основе консенсуса для пляжей.
Пляжный отдых станет еще приятнее благодаря новому международному стандарту ИСО - Подробнее...
 

Росстандарт назначен уполномоченным органом по наилучшим доступным технологиям

rosstandart prikazФедеральное агентство по техническому регулированию и метрологии назначено федеральным органом исполнительной власти, который определяет технологические процессы, оборудование, технические способы, методы в качестве наилучшей доступной технологии (НДТ) для конкретной области применения и создаёт технические рабочие группы. Постановление, подписанное председателем правительства Дмитрием Медведевым, вступает в силу с 1 января 2015 года.
Росстандарт назначен уполномоченным органом по наилучшим доступным технологиям - Подробнее...
 

Евразийский союз: ожидания и перспективы - VI Гайдаровский форум

rus kazan belarusНа VI Гайдаровском форуме «Россия и мир: новый вектор» состоялась панельная дискуссия «Евразийский союз: ожидания и перспективы». Мероприятие ежегодно организуется Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Институтом экономической политики им. Е.Т. Гайдара.
Евразийский союз: ожидания и перспективы - VI Гайдаровский форум - Подробнее...
 

ISO 9001:2015 — стандарт эффективного бизнеса

iso9001-2015ISO 9001:2015 «Системы менеджмента качества. Требования» вступит в силу в конце 2015 года, но уже сегодня он приковывает к себе пристальное внимание аудиторов, консультантов и специалистов в области систем менеджмента качества (СМК). Ожидается, что этот документ откроет новые возможности для развития бизнеса. Кстати, в более ранних версиях стандарта бизнес как таковой вообще не упоминался, а в редакции 2015 года будет дано четкое описание бизнес-процессов.

ISO 9001:2015 — стандарт эффективного бизнеса - Подробнее...
 
Страница 56 из 91

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Праздники России

Главная Новости