Новости

Поздравление Генерального директора ИСО КОНСАЛТИНГ с Новым годом!

gendirДорогие друзья, уважаемые коллеги, любимые заказчики!

В двери настойчиво стучится Новый год, и все готово к его предстоящей встрече. Год уходящий – год знаковый и во многом судьбоносный. Он показал, что настоящее и будущее создается здесь и сейчас и зависит только от нас самих и нашей жизненной позиции, а не от календарей древних прорицателей. В связи с тем, что предполагаемое и ожидаемое многими событие не состоялось, появилась прекрасная возможность для реализации ранее отложенных дел, задуманных планов и светлых идей. Нельзя терять ни минуты! Мы идем в новый год с интересными задачами, перспективными проектами, выбирая себе яркие и амбициозные цели. В новом, 2015 году мы обязательно продолжим радовать наших заказчиков удобными сервисами и выгодными условиями сотрудничества, приятно удивлять друзей и партнеров.

Примите от всего сердца самые теплые поздравления, искренние пожелания счастья, процветания и благополучия! Новых вам свершений, широкого горизонта и головокружительного успеха во всех начинаниях в новом году! 
С наилучшими пожеланиями, генеральный директор ООО «ИСО КОНСАЛТИНГ» Полищук Владимир Анатольевич.

 

Владимир Путин - Евразийский экономический союз открыт для соседних стран

putinЕвразийский экономический союз открыт для других стран. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам саммита ВЕЭС.
 
"Евразийский союз открыт для работы со всеми нашими соседями, и в рамках СНГ открыт для наших партнеров и на востоке, и на западе", - сказал он, сообщив, что на заседании был подписан договор о присоединении Киргизии к ЕАЭС.
 
Путин отметил, что участие Армении, которая подписала такой договор раньше, и Киргизии в союзе будет способствовать развитию этих стран. "Рост числа участников идет на пользу и самому союзу: увеличивает емкость его рынка, способствует упрочению торгово-экономических связей, запуску новых инвестиционных проектов", - уверен он.
Владимир Путин - Евразийский экономический союз открыт для соседних стран - Подробнее...
 

Медведев призвал скорректировать стратегию инновационного развития России

medvedev d aПремьер-министр Дмитрий Медведев поручил изменить стратегию инновационного развития страны до 2020 года с учетом нынешней ситуации в российской экономике. Комментируя ход реализации стратегии, Медведев указал, что в первые годы около трети из 45 ее целевых индикаторов не были достигнуты. 
 
«Несмотря на ряд весьма успешных проектов, сохраняется серьезная диспропорция в инновационном развитии регионов и отраслей, - констатировал он, передает ТАСС. - В этом контексте нужно проанализировать причины и с учетом складывающейся экономической ситуации, которую мы игнорировать не можем, актуализировать и саму стратегию». 
Медведев призвал скорректировать стратегию инновационного развития России - Подробнее...
 

В ТПП РФ регионы представили проекты для импортозамещения

tpprfВ Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась презентационная сессия инвестиционных проектов. Были представлены проекты из Краснодарского края, республики Якутия (Саха), Калмыкии.

Как сообщил директор Департамента содействия инвестициям и инновациям и модератор заседания Алексей Вялкин, нынешнее мероприятие – заключительное в цикле аналогичных сессий в 2014 году. Велась видеотрансляция мероприятия, что позволило принять в ней участие зрителям из регионов и зарубежных представительств ТПП РФ.

В ТПП РФ регионы представили проекты для импортозамещения - Подробнее...
 

Коллегия Росстандарта по вопросам развития метрологии

rosstandart10 декабря 2014 г. состоялась коллегия Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, посвященная актуальным вопросам развития метрологии на текущем этапе и в ближайшей перспективе. Заседание с участием представителей руководства научно-исследовательских центров - подведомственных организаций Росстандарта и независимых экспертов провел Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов. В мероприятии также принял участие директор Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга России Константин Леонидов.

Коллегия Росстандарта по вопросам развития метрологии - Подробнее...
 

Минпромторг выделит субсидии на технологическое обновление легпрома

minpromtorgRFВ рамках государственной поддержки предприятий легкой промышленности Министерство промышленности и торговли России в течение трех лет выделит на технологическое обновление отрасли две субсидии – 520 млн по кредитам и 750 млн на создание новых производств. Об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на пленарном заседании форума «Легкая промышленность: курс на конкурентоспособность», сообщается на сайте Минпромторга.
Минпромторг выделит субсидии на технологическое обновление легпрома - Подробнее...
 

Роспотребнадзор проверил 7 тысяч проб вина на соответствие требованиям

rospotrebnaqdzorФедеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) проверила около 7 тыс. проб вина и винных напитков, продаваемых в России. Доля проб, не соответствующих требованиям к пищевой продукции, среди импортного алкоголя составила 6,1%, среди российских — 2,1%, говорится в сообщении службы.
 
«Среди импортной продукции количество проб, не соответствующих нормативным требованиям, в три раза больше, чем в отечественной продукции, и составляет 6,1% от общего числа исследованных проб», — говорится в сообщении.
 
Всего было исследовано примерно 2,5 тыс. импортных и около 4,5 тыс. российских образцов вина и винных напитков.
 
Среди проб с нарушениями Роспотребнадзор выявил несоответствия по физико-химическим показателям, вкусу, запаху, аромату, внешнему виду и посторонним включениям. Это «свидетельствует о нарушении технологии при изготовлении винодельческой продукции», поясняется в сообщении службы.
 
Роспотребнадзор по итогам проверки запретил реализацию более 500 партий вина и винных напитков, общий объем задержанной продукции составил примерно 6,5 тыс. литров. Из них более 200 партий — импортный алкоголь, его объем составил 3 тыс. литров.
 
Ведомство также проверило около 4 тыс. предприятий РФ, занимающихся реализацией вина и винных напитков, и выявило около 2,7 тыс. нарушений. По данным Роспотребнадзора, доля объектов, в которых были обнаружены нарушения, составила 58%.
 

Владимир Путин: врачам необходимы образовательные сертификаты

putinvvВладимир Путин поручил создать образовательный сертификат для врачей, который позволил бы пройти им переподготовку или повысить квалификацию.
 
Об этом президент заявил в ходе своего 11-го ежегодного послания Федеральному собранию 4 декабря.
 
«Несмотря на инновации в медицине, наше здравоохранение держится на наших врачах, на их выдающихся личных качествах, — цитирует „Коммерсантъ“ слова президента. — На таких работниках держится наше здравоохранение, надо создать условия для их достойной работы».
Владимир Путин: врачам необходимы образовательные сертификаты - Подробнее...
 

В 2016 г. в РФ начнет действовать межгосударственный стандарт о сливочном масле

slivochnoe masloВ Росстандарте подписан приказ о введении на территории России для добровольного применения в качестве национального стандарта с 1 января 2016 года межгосударственного стандарта ГОСТ 32899–2014 «Масло сливочное с вкусовыми компонентами. Технические условия».
В 2016 г. в РФ начнет действовать межгосударственный стандарт о сливочном масле - Подробнее...
 

Роспотребнадзор нашёл нарушения в работе столовых метрополитена Москвы

rospriridnadzorРоспотребнадзор выявил нарушения в работе столовых ГУП «Московский метрополитен». По заявлению ведомства, эти нарушения могли привести к возникновения инфекционных заболеваний и навредить здоровью и жизни граждан.
 «В столовой №25 не соблюдались условия хранения скоропортящихся продуктов, обеспечивающие их пищевую ценность и безопасность для здоровья человека. Кроме того, в столовой №22 мясные полуфабрикаты и куриное филе хранили без маркировочного ярлыка, содержащего информацию о сроках годности продукции», — пояснили в Роспотребнадзоре.
 

Медведев поручил улучшить качество дорог в России

medvedev d aПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил руководителям ряда ведомств уделить внимание улучшению дорог в России.
 Так, чиновникам поручено провести анализ проведения торгов на проектирование, строительство, реконструкцию, капремонт и содержание дорог. По результатам анализа нужно разработать меры, которые повысят качество услуг и улучшат механизм общественного контроля над состоянием трасс. Эти поручения необходимо выполнить до 17 марта 2015 года.
Медведев поручил улучшить качество дорог в России - Подробнее...
 

Будущий стандарт ISO 37001 будет учитывать международную общепринятую антикоррупционную практику

ISOКоррупция или взяточничество порождает существенные риски для ведения бизнеса во многих странах и отраслях промышленности. Будь то незначительная взятка полицейскому с тем, чтобы не платить штраф за превышение скорости, или коммерческий подкуп с целью получения крупного контракта – системная коррупция негативно влияет на экономику и отталкивает инвесторов. Коррупция неразрывно связана с бедностью и социальным неравенством, кроме того, ее трудно искоренить.
Будущий стандарт ISO 37001 будет учитывать международную общепринятую антикоррупционную практику - Подробнее...
 

Стандарт о требованиях по железнодорожному подвижному составу для стран СНГ введен с правом досрочного применения

goststandartВ Росстандарте подписан приказ о введении в действие межгосударственного стандарта ГОСТ 15.902–2014 «Система разработки и постановки продукции на производство. Железнодорожный подвижной состав. Порядок разработки и постановки на производство».
 
Объектом стандартизации является железнодорожный подвижной состав, рассматриваемый в аспекте разработки и постановки его на производство. Документом устанавливаются единые для государств-участников СНГ требования к порядку разработки и постановки на производство железнодорожного подвижного состава.
Стандарт о требованиях по железнодорожному подвижному составу для стран СНГ введен с правом досрочного применения - Подробнее...
 

Путин: Таможенный союз создаст зону свободной торговли с Вьетнамом

putinvvПереговоры о создании зоны свободной торговли между Таможенным союзом и Вьетнамом находятся на завершающей стадии, сообщил Владимир Путин.
 
Вьетнам, таким образом, может стать первой страной, с которой будет заключено подобное соглашение, отметил российский президент по итогам переговоров с генсекретарем Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом.
В присутствии лидеров стран во вторник также был подписан контракт между "Газпромнефтью" и вьетнамской государственной нефтегазовой компанией PetroVietnam о поставке нефти в азиатскую страну.
Путин: Таможенный союз создаст зону свободной торговли с Вьетнамом - Подробнее...
 

Разработка серии стандартов ИСО на системы энергетического менеджмента

ISO50001Опубликованный в этом году стандарт ISO 50002:2014 "Энергетические аудиты. Требования и рекомендации по применению" представляет собой очередной шаг в развитии энергетического менеджмента, который даст возможность потребителям принимать более обоснованные решения по эффективному использованию энергетических ресурсов, повышению конкурентоспособности и снижению неблагоприятных воздействий на окружающую среду.
Разработка серии стандартов ИСО на системы энергетического менеджмента - Подробнее...
 
Страница 57 из 91

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Праздники России

Главная Новости