Новости

Совет ЕЭК одобрил комплекс срочных мер по борьбе с коронавирусом

eek3 апреля 2020 годя члены Совета ЕЭК на своём заседании поддержали новые предложения Евразийской экономической комиссии по мерам, направленным на обеспечение экономической стабильности в условиях развития пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.Одобрен соответствующий проект распоряжения Евразийского межправительственного совета.
Меры разработаны Комиссией для обеспечения эффективного функционирования Евразийского экономического союза, поддержания макроэкономической стабильности, создания условий для дальнейшего экономического роста. Они помогут правительствам стран ЕАЭС в разработке и реализации мер по локализации распространения коронавируса, защите здоровья людей, минимизации последствий для бизнеса, сохранению занятости населения, обеспечению устойчивости финансовой системы.

Совет ЕЭК одобрил комплекс срочных мер по борьбе с коронавирусом - Подробнее...
 

Стандарты ASTM для метеорологов, полицейских и дорожников

astmОрганизация ASTM International предлагает заинтересованным сторонам принять участие в разработке своих новых добровольных основанных на консенсусе международных стандартов. Речь о трех документах, которые касаются шлемов для защиты полицейских от неогнестрельного оружия, измерения кинетической энергии смоделированных осадков, а также разработки устойчивых к образованию колей асфальтовых смесей.
Стандарт ASTM WK72061 обеспечит полиции защиту от неогнестрельного оружия
Предлагаемый международный стандарт ASTM International будет использоваться для оценки защитных шлемов и щитков для защиты лица, которые носят сотрудники правоохранительных органов.

Стандарты ASTM для метеорологов, полицейских и дорожников - Подробнее...
 

Росстандарт привлекает внимание россиян к метрологии

rosstandart201924 марта 2020 года Росстандарт презентовал свои проекты по популяризации метрологии в России. Мало, кто понимает, насколько велико значение точности измерений в нашей жизни и поэтому так важно привлечь внимание людей и показать роль этой науки.
Первый значимый проект ожидает будущих школьников: с 1 сентября 2020 года будет открыт первый в России метрологический класс, который реализуется в рамках еще более глобальной программы Образовательного метрологического кластера «школа – вуз – ГНМИ». Кроме первоклассников, изменения в образовательной системе ждут и девятиклассников, которым будут предложены программы для возможности поступления в следующем году на специальность «Стандартизация и метрология».

Росстандарт привлекает внимание россиян к метрологии  - Подробнее...
 

Росстандарт информирует об отзыве 381 автомобилей Lada

rosstandart2019Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 381 транспортного средства марки Lada Vesta. Программа мероприятий представлена АО «АВТОВАЗ», являющимся официальным изготовителем Lada на российском рынке.
Отзыву подлежат автомобили, реализованные с сентября 2019 года по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы» на сайте Росстандарта.
Причиной отзыва транспортных средств является проверка соответствия комплектации обивки центральной стойки кузова.
Изготовители АО «АВТОВАЗ» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Росстандарт информирует об отзыве 381 автомобилей Lada - Подробнее...
 

Роскомнадзор усилил контроль за качеством услуг связи из-за повышенных нагрузок на сеть

roskomnadzoРоскомнадзор из-за возросших на фоне пандемии коронавируса нагрузок на сеть усилил контроль за качеством оказываемых операторами услуг связи. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Как объяснили в ведомстве, с операторами связи ведется непрерывное взаимодействие, круглосуточно проводится работа по сбору, анализу информации об аварийных или нештатных ситуациях и возможных перегрузках на сетях, осуществляется мониторинг важных информационных ресурсов на территории РФ
"Все аварийные ситуации оперативно разрешаются во взаимодействии с операторами и их оперативными штабами", - подчеркнули в ведомстве.
Ранее Федеральная антимонопольная служба России по результатам анализа данных операторов связи установила, что в течение второй декады марта рост нагрузки на сети составил в среднем до 20% в связи с ростом трафика от видеосервисов.

Роскомнадзор усилил контроль за качеством услуг связи из-за повышенных нагрузок на сеть - Подробнее...
 

Стандарты ASTM в помощь экстремалам, пловцам, а также изготовителям зонтов и труб

astmОрганизация ASTM International поделилась информацией о своих новых проектах в сфере стандартизации, которые касаются таких вопросов как безопасность инфраструктуры для банджи-джампинга, изготовление торговых и садовых зонтов, системы обнаружения тонущих в бассейнах с помощью машинного зрения, а также нанесение полимерного покрытия на трубы для защиты инфраструктуры от коррозии.
Стандарт ASTM WK62522 повысит безопасность банджи-джампинга
Заинтересованным сторонам из индустрии банджи-джампинга (прыжки со специальным эластичным канатом типа "тарзанка" с моста, вертолёта и других платформ) предлагается объединить усилия для создания стандарта, который будет обеспечивать безопасность соответствующего оборудования во всем мире.

Стандарты ASTM в помощь экстремалам, пловцам, а также изготовителям зонтов и труб - Подробнее...
 

Участники рынка предлагают ввести единые стандарты маркировки продукции для всех сетей России

markirovka cifraАссоциация "Теплицы России" разработала ряд мер с целью избежать дефицита свежих овощей в период эпидемии коронавируса и, в частности, предлагает ввести единые стандарты маркировки продукции для всех сетей и производителей для снижения времени подготовки товара к продаже. Об этом говорится в сообщении ассоциации от 24 марта 2020 года.
"С целью снижения времени на подготовку продукции к продаже, и, соответственно, увеличения срока хранения реализованной продукции, эксперты ассоциации предложили установить единые стандарты маркировки продукции для всех сетей и производителей", - отмечается в сообщении.

Участники рынка предлагают ввести единые стандарты маркировки продукции для всех сетей России - Подробнее...
 

Как международные стандарты помогают бороться с пандемией COVID-19?

COVID-19Международное сообщество специалистов по стандартизации наращивает усилия по разработке руководств и стандартов для поддержки общественного здравоохранения, безопасности и инфраструктуры во время вспышки коронавируса COVID-19.
Соответствующие усилия сейчас в приоритете у Международной организации по стандартизации (International Organization for Standardization; ISO; ИСО) и Международной электротехнической комиссии (International Electrical Commission; IEC; МЭК). В частности, их стандарты помогают искать вакцину от коронавируса COVID-19 и проводить лабораторные тесты на заражение.
Обновленный международный стандарт ИСО 22367:2020 поможет минимизировать ошибки сотрудникам медицинских лабораторий

Как международные стандарты помогают бороться с пандемией COVID-19? - Подробнее...
 

В Москве запускают электронные общественные обсуждения по городским проектам

moscomarhitekturaС 20 марта 2020 года стартуют общественные обсуждения в электронном виде. Принять участие в обсуждении проектов планировки территорий жители смогут на портале «Активный гражданин». Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
«Зачастую у москвичей не хватает времени на то, чтобы посещать мероприятия, где обсуждаются значимые градостроительные проекты. Новый электронный формат таких обсуждений предоставляет возможность всем жителям принять участие и выразить свое мнение в удобное для них время», – сообщила Юлиана Княжевская.
Для того, чтобы принять участие в общественных обсуждениях на портале «Активный гражданин», нужно пройти регистрацию на сайте mos.ru или посетить районную экспозицию.

В Москве запускают электронные общественные обсуждения по городским проектам - Подробнее...
 

Росстандарт информирует об отзыве 1278 автомобилей LADA

rosstandart2019Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 1 278 транспортных средств марки LADA XRAY. Программа мероприятий представлена ПАО «АВТОВАЗ», являющимся официальным изготовителем LADA на российском рынке.
Отзыву подлежат автомобили, реализованные с сентября 2019 года по февраль 2020 года, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы» на сайте Росстандарта.
Причиной отзыва транспортных средств является проверка правильности трассировки жгута панели приборов.
Уполномоченные представители изготовителей ПАО «АВТОВАЗ» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Росстандарт информирует об отзыве 1278 автомобилей LADA - Подробнее...
 

Роспотребнадзор подвел итоги очередных проверок продукции на соответствие нормам техрегламентов

rospotrebnaqdzor13 марта 2020 года на официальном сайте Роспотребнадзора были опубликованы итоги ежедневных плановых работ по выявлению на полках магазинов товаров, не соответствующих обязательным требованиям безопасности.
Проанализировав период с 6 по 12 марта 2020 г., было выявлено 29 партий продукции, находившихся в обороте в нарушение установленных норм, в 11 субъектах нашей страны.
Все данные об опасной продукции размещаются на государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП).

Роспотребнадзор подвел итоги очередных проверок продукции на соответствие нормам техрегламентов - Подробнее...
 

Коллегия ЕЭК одобрила разработку карты развития агроиндустрии в ЕАЭС

easПредполагается, что в документ войдет информация о крупных инвестиционных и инновационных проектах в сельском хозяйстве, которые осуществляются или планируются к реализации в странах ЕАЭС. В карте будут представлены направления, где целесообразно реализовывать проекты для ресурсного обеспечения АПК и импортозамещения. Также карта будет содержать данные о сельскохозяйственных товарах и ресурсах, по которым наблюдается большая доля импорта на союзном рынке. Окончательное решение о формировании карты должен принять Евразийский межправительственный совет.

Коллегия ЕЭК одобрила разработку карты развития агроиндустрии в ЕАЭС - Подробнее...
 

Торговые сети России начали запасаться продуктами

minpromtorgRFМинпромторг сообщил, что российские торговые сети заранее начали создавать резервные запасы продуктов, поэтому не стоит ожидать закрытия магазинов из-за распространения коронавируса.
«Во-первых, продовольственные магазины любых форматов никто не планирует закрывать. Во-вторых, наши торговые сети заранее начали создавать товарный запас, увеличивая заказы у поставщиков», — сказали в ведомстве. Также в Минпромторге отметили, что пустые полки в российских магазинах могут образоваться из-за ритма выкладки товаров на них, а не из-за дефицита.

 

Коронавирус (COVID-19) и стандартизация: факты, последствия и рекомендации

koronovirusЭксперты полагают, что распространение коронавируса COVID-19 и паника вокруг этого заболевания будут иметь самые серьезные последствия, которые затронут разнообразные отрасли, включая стандартизацию.
Коронавирус (COVID-19) и стандартизация: отмена мероприятий
В настоящее время можно наблюдать как все больше некоммерческих организаций и компаний, представляющих самые разные отрасли, ограничивают перемещение персонала и переводят специалистов на удаленную работу. Кроме того, конференции и другие подобные мероприятия отменяются, переносятся на более поздний срок или переводятся в онлайн-формат.
Организации, занимающиеся стандартизацией, не являются исключением. Так, на днях организация ASTM International отменила апрельские совещания по разработке стандартов в Бостоне, США, (29 марта-3 апреля) и Праге, Чехия, (27-30 апреля).

Коронавирус (COVID-19) и стандартизация: факты, последствия и рекомендации - Подробнее...
 

Технологии, применяемые при капитальном ремонте, позволяют сэкономить на отоплении до 30%

kapremontКак сообщил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский, в Подмосковье при проведении капитального ремонта многоквартирных домов применяются уникальные технологии утепления фасадов с применением навесных панелей. Это не только позволяет обновить внешний вид дома и улучшить качество жизни собственников, но и сэкономить на отоплении до 30%.
«В 2019 году в Московской области по данной системе были утеплены 118 фасадов многоквартирных домов на территории 14 муниципалитетов. Жители домов теперь могут не только наслаждаться красивым внешним видом своего дома, но и почувствовать тепло, в прямом смысле слова. В 2020 году мы планируем утеплить еще 109 фасадов МКД», - подчеркнул Антон Велиховский

Технологии, применяемые при капитальном ремонте, позволяют сэкономить на отоплении до 30% - Подробнее...
 
Страница 9 из 91

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Праздники России

Главная Новости