Новости

Счетная палата проанализировала меры, принятые правительством после вступления РФ в ВТО

vtoСчетная палата оценила выполнение обязательств, взятых на себя российским правительством в соответствии с условиями присоединения России к ВТО.

Проанализировав принятые меры, коллегия выяснила, что из запланированных 40 мероприятий по адаптации отдельных отраслей экономики к условиям членства РФ в ВТО со сроками окончания до начала июня 2012 года реализовано 34 мероприятия, из которых 9 осуществлено лишь частично.

Счетная палата проанализировала меры, принятые правительством после вступления РФ в ВТО - Подробнее...
 

Путин дал правительству поручения по итогам «прямой линии»

putinvv

Президент РФ Владимир Путин направил федеральным властям список поручений, составленных по итогам телевизионной «прямой линии», в ходе которой глава государства отвечал на вопросы граждан. Перечень поставленных задач опубликован на официальном сайте президента.

Поручения даны, в основном, правительству РФ, ответственным по многим из них значится премьер-министр Дмитрий Медведев.

В первую очередь глава государства распорядился ускорить внесение изменений в Правила осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим лицам, осуществляющим уход за инвалидами; обеспечить оценку допустимой погрешности приборов, проверяющих водителей на состояние алкогольного опьянения; ввести в России налог на роскошь.

Путин дал правительству поручения по итогам «прямой линии» - Подробнее...
 

Медведев дал месяц на разработку мер поддержки малого бизнеса

medvedevВсего месяц дал премьер-министр Дмитрий Медведев Минэкономразвития, Минфину, Минтруду и Минрегиону на то, чтобы они дополнительно проработали систему поддержки индивидуальных предпринимателей, уплачивающих страховые взносы в государственные внебюджетные фонды. О результатах министры должны доложить Правительству не позднее 1 июня.

Полный список поручений премьер-министра по итогам расширенного заседания коллегии Министерства труда и социальной защиты опубликован на сайте кабинета министров.

Медведев дал месяц на разработку мер поддержки малого бизнеса - Подробнее...
 

В Челябинской области введут жесткий контроль за качеством дорог

remont_dorogМинстрой Челябинской области по поручению главы региона подготовит проект по изменению нормативно-правовой базы для ужесточения контроля за качеством дорожных работ.

Как заявил министр Виктор Тупикин, Минстрой Челябинской области «будет жестко исполнять поручение губернатора по повышению качества дорожных работ». Ведомство Тупикина получило указание разработать комплекс мер по контролю за подрядными компаниями, занятых на дорожных объектах: на всем цикле работ от подготовки проектно-сметной документации и отбора поставщиков материалов для дорожных работ.

В Челябинской области введут жесткий контроль за качеством дорог - Подробнее...
 

Эксперты предложили запретить ГМО в детском питании

detskoe_pitanieНеправильное питание занимает третье место после алкоголя и табака среди основных причин смертности населения в России. Чтобы исправить ситуацию, эксперты предлагают для начала запретить производителям добавлять генно-модифицированные организмы (ГМО) в детское питание.

Подобный законопроект уже вносился в Госдуму в прошлом году, однако законодатели посчитали не вправе запрещать добавки, вред от которых пока официально не доказан, и отправили документ на доработку. Тем временем в детских баночках с соками, пюре и кашами продолжают находить следы ГМО, не обозначенных на этикетке. По мнению экспертов, собравшихся на конференции, посвященной продовольственной безопасности, регулярное потребление таких продуктов грозит малышам сильнейшей аллергией.

Эксперты предложили запретить ГМО в детском питании - Подробнее...
 

В Якутии стартовал ежегодный конкурс «Лучшие товары Якутии»

yakutiaВ Якутии стартовал ежегодный республиканский конкурс «Лучшие товары Якутии», сообщает сайт администрации президента и правительства РС(Я). Конкурс «Лучшие товары Якутии» проводится в рамках Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» в целях дальнейшего усиления общественно-государственной мотивации стратегического развития производств в направлении повышения качества товаров и оказываемых услуг и конкурентосостоятельности предприятий, стимулирования деятельности республиканских предприятий различных форм собственности (в том числе малого и среднего бизнеса), насыщения внутреннего рынка республики высококачественными, безопасными и конкурентоспособными товарами и услугами.

В Якутии стартовал ежегодный конкурс «Лучшие товары Якутии» - Подробнее...
 

Медведев дал 14 поручений для развития российского автопрома

medved_algirПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений, направленных на стимулирование развития автомобильной промышленности на среднесрочную перспективу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Медведев дал в общей сложности 14 поручений.

Первое адресовано Минпромторгу (Денису Мантурову), Минэкономразвития (Андрею Белоусову), Минфину (Антону Силуанову). Они должны до 5 ноября подготовить и представить в правительство предложения по актуализации подпрограммы «Развитие автомобильной промышленности» государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» для приведения ее положений в соответствие с текущими договоренностями с партнерами по Всемирной торговой организации.

Медведев дал 14 поручений для развития российского автопрома - Подробнее...
 

"Неделя без полиэтиленовых пакетов" проходит в Белгородской области

paketiЭта общественная акция стартовала в понедельник и будет идти с 22 по 28 апреля. Она организована региональным департаментом экономического развития и призвана привлечь внимание населения на проблемы, связанные с использованием полиэтиленовых пакетов и тот вред окружающей среде, которые наносит такой вид упаковки.

С предложением отказаться от использования пластиковых пакетов в начале нынешнего года выступила ученица одной из белгородских школ Настя Губернаторова, инициатива которой была поддержана главой региона Евгениям Савченко.

"Неделя без полиэтиленовых пакетов" проходит в Белгородской области - Подробнее...
 

Медведев рассказал, как будет жить Россия в 2013 году

medvedevПенсионный возраст в России повышаться не будет. Об этом 17 апреля заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом правительства перед Государственной думой.

«Мы долго обсуждали тему, которая является сверхрезонансной, и приняли решение не повышать пенсионный возраст, с учетом той ситуации, которая существует в нашей стране, - пояснил премьер. - Нужно сделать так, чтобы гражданам выгодно было продолжать работать и после достижения пенсионного возраста. Мы заинтересованы в том, чтобы стимулировать активную жизнедеятельность людей по достижению пенсионного возраста. Сохранятся и механизмы индексации пенсий».

Медведев рассказал, как будет жить Россия в 2013 году - Подробнее...
 

План разработки стандартов в обеспечение технических регламентов ТС

federalnoe-agentstvoИдет формирование Плана на 2014 год разработки стандартов в обеспечение технических регламентов Таможенного Союза. Представители ТК/МТК собрались в Росстандарте.

10 апреля 2013 года в Росстандарте состоялось Совещание с представителями национальных и межгосударственных технических комитетов по стандартизации (ТК/МТК), на котором обсуждались вопросы деятельности комитетов, их участие в межгосударственной стандартизации, а также задачи по обеспечению разработки стандартов, необходимых для выполнения требований технических регламентов Таможенного Союза (ТР ТС).

План разработки стандартов в обеспечение технических регламентов ТС - Подробнее...
 

Москву признали городом с самыми длинными пробками

tomtomНидерландская компания TomTom составила рейтинг крупнейших мегаполисов мира с самыми загруженными дорогами. Лидером в этом списке стала Москва, где водители в среднем простаивают в пробках 127 часов в год.

Согласно данным исследования, в часы пик задержка столичных водителей составляет в среднем 74 минуты на каждый час пути. А общая загруженность московских дорог в часы пик за год выросла на 106%.

Самым напряженным днем на московских дорогах за прошлый год эксперты называют 27 ноября, а среда признана самым загруженным днем недели.

Москву признали городом с самыми длинными пробками - Подробнее...
 

В РФ утверждена программа развития энергоэффективности до 2020 года

minenergoУтверждена госпрограмма "Энергоэффективность и развитие энергетики" на 2013-2020 годы. Об этом говорится на сайте правительства РФ.

Соответствующий документ составлен Минэнерго и направлен на достижение ряда показателей к 2020 году, в том числе снижение энергоемкости ВВП на 13,5 процента по отношению к 2007 году, увеличение средней глубины переработки нефти к 2020 году до уровня не ниже 85 процентов, снижение выбросов парниковых газов к 2020 году до 393 млн т экв. СО2.

В РФ утверждена программа развития энергоэффективности до 2020 года - Подробнее...
 

Сергей Собянин: программа модернизации здравоохранения завершена

sobyaninПрограмма модернизации столичного здравоохранения завершена. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе посещения консультативно-диагностического центра № 6 и одной из поликлиник на его базе на Севере Москвы.

Мэр Москвы уточнил, что завершена закупка необходимого оборудования. Это около 60 тысяч единиц техники, которая, в частности, позволит проводить более точное обследование пациентов, выявлять болезни на ранней стадии и лечить их самыми современными средствами.

Сергей Собянин: программа модернизации здравоохранения завершена - Подробнее...
 

Президент расставил приоритеты в рыбной отрасли

putinПо поручению главы государства Правительство РФ должно до 1 июля определить приоритетные направления развития рыбной отрасли. Речь, в частности, идет о развитии переработки водных биоресурсов и обновлении промыслового флота.

Перечень поручений по вопросам рыбохозяйственного комплекса подписал Президент России Владимир Путин. Ряд поручений касается стратегического планирования и формирования программных документов, определяющих направления развития рыбной отрасли.

Президент расставил приоритеты в рыбной отрасли - Подробнее...
 

Росавтотранс определил методы борьбы с пробками

probki_rfПроблема жизнеспособности транспортных систем, эффективности работы автомобильного и городского пассажирского транспорта остро стоит практически во всех мегаполисах мира. Наша страна не исключение. А прогрессирующая автомобилизация в крупных городах России делает эту проблему не просто острой, а жизненно острой.

Своим видением решения проблемы с "РГ" поделился генеральный директор Федерального бюджетного учреждения "Агентство автомобильного транспорта" (Росавтотранс) Сергей Сухарев.

Росавтотранс определил методы борьбы с пробками - Подробнее...
 
Страница 70 из 91

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Праздники России

Главная Новости