Минстрой России анонсировал пересмотр правил и стандартов в рамках Нацпроекта «Жилье»

minstroy17 февраля 2020 года на сайте Минстроя России опубликована информация о том, что в 2020 году стандартов в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется актуализировать и разработать более 130 сводов правил, национальных и межгосударственных
«В 2020 году для решения задачи по совершенствованию системы технического регулирования в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» Минстрой России запланировал актуализацию 81 стандарта и СП (свода правил), принятие 51 нового нормативно-технического документа», — сказал министр.
По его словам, эта работа направлена на внедрение передовых технологий и установление ограничений на использование устаревших технологий в проектировании и строительстве, в том числе в жилищном.


Отмечается, что, по данным на начало 2020 года, фонд нормативных технических документов Минстроя составляет 370 сводов правил и 1100 стандартов.
Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что для оперативного решения проблем, мешающих реализации нацпроекта «Жильё и городская среда», при правительственной комиссии по региональному развитию будет образован координационный штаб. По его словам, Якушев станет зампредседателя штаба. Также в этот орган должны войти представители основных федеральных органов власти, сетевых организаций и регионов.

 

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Праздники России

Главная Новости Минстрой России анонсировал пересмотр правил и стандартов в рамках Нацпроекта «Жилье»